Про Библию, рыбу и оранжевое яблоко в попе.

Feb 03, 2007 13:37


Ничто не проходит в этом мире даром (надо будет на досуге сию тему развить). Ни ежик, ни оранжевый снех.

Ежик открыл мне мир рыб (не РЖАТЬ)!!! Во-первых, я недавно выяснила со всей очевидностью (и даже упоминала об этом), что мы происходим из племени рыбоедов. И кулинарным забвением и неумением объясняется тот факт, что мы все об этом не подозреваем (авторитет в сием вопросе - г-н Похлебкин).
А мир рыб, оказывается, неимоверно богаче мира мяса. 
Сколько видов съедобного мяса знает человек обычный? Ну, баранина-говядина-свинятина-курятина ..... можно еще приплести ужей, слонов и капибару.... и этих еще, лисиц летучих (см. филь Волкодав). Из них доступных видов мяса гораздо меньше, так что не будем кокетничать.
А даже несведующий человек может назвать довольно много сортов рыб!!! И большинство из них - вкусных)))) Интересно, сколько еще продлится этот период -когда я  не могу спокойно пройти мимо рыбного отдела?

Без связи с предыдущей темой, хотела бы заметить, что последнее время все раздумываю над фразой "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие Небесное".....Хочется почувствовать себя духом обнищавщей)))) - это снег))) [кстати, буду признательна растолковыванию данной фразы]
И еще думаю вот, что не так уж далёко от нашего сегодняшнего - "Земля была безвидна и пуста, и Дух Божий носился над водою".....

И последнее - кажется, я разгадала еще одну фишку нашей реальности. Это - центр тяжести одного отдельно взятого человечка. Суть вот в чем: центр тяжести перемещается снизу вверх в течение жизни - к старости нас сгибает сверху именно поэтому - ЦТ находится тогда на уровне 7 шейного позвонка. Это все не я придумала, это все сплошной цигун.
Далее - у нас у всех разные фигуры, со всякими там выпуклостями в разных местах (вопрос касается, преимущественно, женщин). Если кому повезло - выпуклости там, где надо. Но везет не всем. А теперь, граждане, фанфары физика - как изменяется ЦТ для того, чтобы уравновесить фигуру?
Я заметила, что выпячиваю непроизвольно живот ДЛЯ РАВНОВЕСИЯ!!! 
Теперь пора вспомнить, что говорят тем, кто занимается танцами? Про осанку, веревочку, привязанную к макушке и "все в себя")))) 
Но это, по существу - вторичное. Первично - правильно расположенный ЦТ, который и формирует осанку и проч.
Теперь задача - его почувствовать, сделать подвижным, максимально опустить вниз и расположить так,  чтобы уравновесить тело, сформировав красивую фигуру.
И отследить, какие изменения происходят в разное время суток, разное положение тела, или, допустим, поднимаясь по леснице...
Над этим и тружусь)))

frontogenesis

Previous post Next post
Up