Отпуск закончился!

Oct 03, 2016 21:20


Итак, подвожу итоги своего отпуска-без-отпуска.
Самое главное открытые - этот проект должен быть бессрочным! Никакой цейтнот не оправдание - если умеешь делать много дел, добавь еще несколько - разгрузочного характера. Вставить в обычное расписание пару спектаклей и массажей, любоваться природой, пока идешь на работу - для этого достаточно выйти на 3,5 минуты пораньше. Баловать себя и устраивать "дни тишины" - без телефона и новостей (но с сериалами, ХА-ХА-ХА).

Что удалось:
1) мне понравились суперфуды. Прежде всего, это какао-бобы (жареные нечищенные - на вид как жуки, на вкус как жуки, действуют как жуки тонизирующее бодрящее средство. Озабочена вопросом, при какой фабрике можно купить мешок. Еще понравились семена чиа на молоке на завтрак. Хочу попробовать хлореллу... но как же это все внебюджетно...
2) отпраздновать день рождения тихо, смело, душевно и забористо. В небольшом диапазончике веселья, зато в любви и сердечном уюте.
3) открыть театральный сезон, в т. ч. попасть на балет (а на балете я не была уже несколько лет!). И обновить свое настоящее вечернее платье (а для этого надо в театр не после работы, а в выходной день ехать, наряжаясь специально).
4) разбарахлиться по-крупному... такого со мной 10 лет не было. Я выбросила всякого-разного объемом с двух меня и половиной моего веса, не меньше. Увы - на комнате это никак не отразилось. Я подумала, что если со мной что-то случится, после меня останется такая Куча Мусора, что срочно ее ликвидировала. Да и муж в отъезде был... а вот гардероб легко выдержит еще пару чисток, но  - страшно.
5) массаж (тайский впервые в жизни и спа-программа - очень люблю) - любопытно, полезно, приятно. Нужно.
6) нерабочий рабочий день! Отгул! Вы-ход-ной!

Чего не удалось:
1) не все долгие душевные разговоры состоялись!!
2) соляную пещеру не нашла
3) хамама тоже не было
4) день рождения в батутном центре не было

Основные выводы и открытия:
1) ПРАВИЛЬНО СПАТЬ!!!! Не всегда дело в количестве - спать надо в тишине и темноте. У меня внезапно появилась такая возможность - я отключила все мерцающие кнопочки, все мигающее, тикающее, раздражающее. И в гробовой тишине и темноте я спала свои 5,5 часов как 10!!!! Реальность не дает мне возможности спать так всегда, но разница была слишком очевидная. Теперь я сплю в повязке (так достигается темнота), а вот с тишиной пока сложнее.
2) Насыщать свою жизнь искусством. Превентивно, насильно, профилактически, самостоятельно. Пропустить интересную выставку - легче легкого, но жизнь (моя) питается красотой как сосуды кровью, а я забываю об этом.
3) инфракрасная сауна - это вещь! Я не люблю банные процедуры, но тут совсем все по-другому. Как будто "прогрел все кости", и эффект длился 2,5 дня. И никакой нагрузки на голову.

Довольна как слон - мне удалось ликвидировать первые признаки переутомления, а еще - простуды. Все на работе болели, я пила эхинацею, ела имбирь и мазала лицо эфирным маслом (например, ромашки). И обошлось.

Боевой Юлец десантировался в октябрь! Так держать, обезьяна!

seasoning, between, frontogenesis, Барышня Юля

Previous post Next post
Up