Путь к просветлению!

Oct 07, 2014 07:18

Мой самый любимый директор говаривал: "Быстро, дешево и хорошо - выбирайте любые два." И верно, это трио отлично звучало бы в рекламе, но в реальности все условия соблюсти не удается, а комбинация любых двух есть оптимальное решение.
В жизни, похоже, как в жизни - действует тот же принцип.
Хочешь быть домашней лощеной идеальной женой, активным строителем мироустройства и многодетной мамашей?  Не жадничайте, берите два (в один период времени). Все сразу - надорветесь. Когда показывают в телевизоре "успешных женщин, которые смогли всё" - это рекламный трюк.
А в доказательство приведу ... вышивку крестиком!

Есть несколько условий идеальной вышивки крестиком.
1. Все крестики направлены одинаково. Если уж выбрали верхний крестик с правого нижнего угла в левый верхний, значит - всё.
2. Идеальная изнанка - мало того, что с убранными нитками, а еще и с продольным рисунком - то есть нигде нитки никакого другого направления не имеют, как вдоль полотна - все диагональные стежки снаружи.
3. Полное соответствие рисунку-схеме, а схема вовсе не учитывает пункты 1 и 2, и делает все, чтобы их выполнение было также затруднено, как викторианский секс!
И да, очень важно разграфить канву ДО начала вышивки, а то потом то один кусочек рисунка, то другой, находятся в некотором динамическом несоответствии. А если это части человеческого тела, то это уже Пикассо (местами). Я, к сожалению, узнала об идее разметки под конец творческого процесса.

AND HOW??????
Если бы я смогла постичь идеальное вышивание крестиком, я бы просветлилась.

frontogenesis

Previous post Next post
Up