Юлечка, зажгись!

Aug 10, 2014 22:44


Оторвали мушке крылья.
Жужжит мушка? Жужжит.
Оборвали мушке лапки.
Жужжит мушка? Жужжит.
Оторвали мушки голову.
Жужжит мушка? Не жужжит.
Лети, мушка, я не живодерка.
Самое заветное желание - свобода. Самая сильная страсть - дорога (и дом, куда пустить корни и возвращаться - тоже сильная "здрасть"). Так было со мной всегда.
Лето, проведенное на трассе, было самым лучшим временем моей жизни, потому что это было время пути.

Это было тогда, когда мы уходили из дома. Времена, когда мы навсегда уходили из дома...

Ужасно, невыносимо сознавать, что теперь это - не для меня. Недавно брала в руки гитару - руки помнят, но нет ни интереса к старым песням, ни новых, ни голоса, ни стремления петь. Песни были для меня - как полет, но и пела я - как горела. А теперь - погасла. Хотя, не исключено, что все это потому, что я так и не освоила дареную гитару....

Даже ЛЕС (это место, где живут лучшие существа на планете - деревья) уже не манит так сильно (всего раз вырвались за все лето, и не можем уговорить себя вырваться второй!). Хотя, возможно, все дело в том, что я отяжелела, отсырела, задубела. И мне уже по-настоящему начинает казаться, что на свете есть места, которые лучше не посещать, а выходные можно спокойно провести дома (и это будут действительно отличные выходные).

Даже в зарабатывании денег я заметила, что жить в рабочее время имеет смысл, только если горишь. А уж в нерабочее - и подавно. Пусть будут облачка в глазах, пропахшие костром армейские ботинки, замирания сердца, песни, шумные компании дома - пусть только будут!!! Но я почти точно знаю, что НЕ БУДЕТ. И если ничего не изменится (а изменить, конечно, могу только я сама - если договорюсь с Судьбой), то никогда ничего не будет, только тишина, холод и пепел.

Все-таки во мне плохо уживаются диаметрально противоположные желания, а их у меня ой как много, и я не согласна с ними расставаться....

Пойти, что ли, поучиться танцевать? 

seasoning, Путь к себе

Previous post Next post
Up