Мимо тещиного дома.....

Apr 23, 2014 22:00


А  какие вас терзают жизненные искушения? Жизнь полна искушений! Булочки-пирожные, про-кра-сти-нааааа-ция....особенно славно валяться на диване, когда уже немножко "подгорает" - а ты еще глубже вдавливаешься попой в диван - не встану!!!!!! Пусть мир летит в тартарары без меня - впрочем, со мной он тоже движется, похоже, в том же направлении... будем надеяться, что в тартарарах нам понравится - или хотя бы будет весело... или быстро кончится.... или ... впрочем, мы отвлеклись.
Искушения, ох уж эти искушения. Опасные, манящие. Дерзкие? Невинные? Злобные? Признавайтесь!
Каждый раз, когда я в метро перелетаю с ветки на ветку по мостику, мне очень хочется бросить на крышу поезда сумку. И, желательно, чтобы в ней были важные документы. Почему бы это?
Ежедневное искушение для меня - выйти на работу попозже. Ну еще минуточку! Еще капелькууууууууу! Сейчас только френдленту дочитаю.
А сегодня меня назвали "самой сияющей сотрудницей" - это охранник на пропускном пункте. Мы же на территории бывшей воинской части. Забор, даже, кажется, с колючкой. Проходная. Шлагбаум. Все работает, потому что частично там сейчас склады. И наш есть.
Только вот он не знает, что именно из-за шлагбаума я расплываюсь в улыбке на подходе (ну и немножечко при виде этого дядечки - он милый). Потому что под этот шлагбаум НИЗЗЯ! А я каждый раз хочу под него подлезть. И приходится удерживать себя от этого, и я удерживаюсь. Иногда же он поднят, что-нибудь проезжает - а ведь все равно НИЗЗЯ. Ужжжасное искушение. Их так ругают, если мы это делаем, что они очень ругают за это нас, и их становится очень жалко. Не так уж сложно порадовать человека, НЕ пролезая под его шлагбаум. Тем более что не так уж весело получить случайно шлагбаумом по маковке в начале рабочего дня. Да и в конце не порадует. Вот и приходится слушаться, лезть в каптерку, проходить через двери-двери-двери и даже одну решетку, удерживаясь от соблазна влезть, куда не надо.

seasoning

Previous post Next post
Up