Какой из меня граф Монте-Кристо

Sep 05, 2011 13:36

Ну, то есть не такой, конечно, который сидел в тюрьме, а такой, который, вместо того, чтобы сидеть в тюрьме, устраивал гостям разные приятности: чудеса к столу - рыба Фугу из озера Гарда, рожденная в день рождения Пиночета нос к носу со стерлядью из верховий Нила, лицом похожей на Путина, например. И развлекал гостей, как вы помните, представлениями в стиле хоррор.
Я еще не всему научилась, но  у меня уже появляется спорадически желание написать книгу "Как встречать гостей". Это была бы адская книжка, по которой можно было бы встречать гостей только таким капризным извращенным особам как я. Как гость я гораздо толерантнее, чем как хозяй.
Так вот в минувшую субботу я принимала гостей из клуба Джейн Остен, которые по совместительству оказались моими друзьями. А вечеринка оказалась по совместительству празднованием одного дня Рождения (Аня) и еще кусочка моего, который еще только мерещится впереди. Но возможности другой не будет.
 Мы просматривали индийскую экранизацию английской классики (да, я люблю такие странные сочетания. Мне вчера сказали, что даже ананасы у меня с луком и острые, а кабачки - сладкие). То же можно сказать и про индийские экранизации.
 
 Я готовилась заранее. Очень помог индийский раунд в готовим_вместе - подавались тхандай (напиток из молока-изюма-аниса-кардамона-воды-меда+мята), потом обед - досы/идли (разным способом приготолвенные лепешки из риса и чечевицы, пресные), пряный картофель (с чили, кокосом, зирой и семенами горчицы), пакоры (хлеб в луково-кефирном кляре) с чатни из фиников и чатни из ананасов (острые пасты или смеси).
К чаю с пряностями с молоком (один из вариантов чая по-индийски) подавались ладду (шарики из орехов, сахарной пудры и гороховой муки), бурфи (молочная помадка - вариант из цельного уваренного молока и вариант из сухого молока, оба не вышли нужной консистенции и были кремом) и халава (орехи, изюм, манка). Все это было разбавлено фруктами, конфетами и сладостями более привычными, и голодным, кажется, не ушел никто.




Несколько фоток - как это было, в том числе обратите внимание на выдру Куксу, которая старательно изображает мангуста. Но  в клуб ее, наверное, не возьмут, там уже есть одна плюшка - Маргарита Белая Креветка - котик, который произвел фурор на пикнике. И Дж.О она читала, и вид у нее более ампирный (у котика плюшевого, да).
В субботу мероприятие длилось до последней маршрутки, а в воскресенье неожадинно продолжилось - мы в несколько ином, но все равно клубном составе смотрели "Мамма Миа" (потому что там тоже есть Колин Ферт в мокрой рубашке, танцуют, поют, в общем, почти все как в Болливуде. Разве что Аманда Сейфрид никак не похожа на Айшварию Рай, но это уже ее проблемы).Было здорово, всем большущее спасибо!

Я услышала волшебное слово "Семаджик"....

Барышня Юля

Previous post Next post
Up