Румыния одобрила присутствие НАТО А вдруг это правда?

May 09, 2016 20:03

Исходный текст найден у creampiee в  Румыния одобрила присутствие НАТО
Сегодня страны НАТО одобрили военизированное присутствие американских войск на «восточном фланге» НАТО. В частности, румынский министр высказал за солидное и сбалансированное ротационное присутствие сил США и НАТО на восточном фланге, в том числе в Румынии.


Конечно, одобрение присутствие американских войск вроде как сулит обеспечение безопасности, которую обещает альянс.

Однако, никто не отказывал в уплате налогов. Видимо, с приходом НАТОвцев, тарифы значительно увеличатся, так как Румыния начнет за свой счет оплачивать месторасположение целой воинской части.

Такие события вряд ли приведут к хорошим отношениям с Россией. Тем более, что само согласие Румынии на «расширении НАТО на Восток» предусматривает и согласие на возможность российской «агрессии». Однако, нужно помнить, что Россия никогда не выполняла  роль агрессора. Зато все мы помним, когда Румыния была страной-сателлитом фашистской Германии.

Результаты деятельности НАТО наоборот накаляют ситуацию в Восточной Европе, ведь Россия регулярно заявляет о своей приверженности к равноправному сотрудничеству с соседями на уровне партнеров.

Надеюсь, что Румыния будет последней членом - страной альянса, которая одобрила присутствие войск НАТО в Восточной Европе.

актуально, страны нато, североатлантический альянс, интересно, нато

Previous post Next post
Up