Егор Жуков даже на фоне Познера тупой. Сталина или Пол Пота на них не хватает

Feb 14, 2020 23:32

См. тут

Вот откуда они берутся? Типо выпускник одного из лучших ВУЗов страны, но логика как у восьмиклассника. Видимо, вырос мальчик в тепличных условиях. Хорошая и зажиточная семья, поэтому мозг просто выдохся от ненадобности. У меня вот студенческие годы были более интересные - мотался в поездах, почти всегда в плацкарте, иногда в грязноватом, между Тюменью и Москвой. Самолетом никогда не летал. С разными людьми общался. Рос не в столице, а в обычной семье, в  пятиэтажке, денег лишних у нас никогда не было. Видимо, тепличные условия приводят к тому, что человек окукливается. Такими вот "куклами" остались , вероятно, на всю жизнь З.Гамсахурдия, Стомахин, Новодворская и вот этот персонаж





Как с этим справится? У нас это неплохо умел Сталин, у них - Пол Пот. Бытие ведь определяет сознание. Если человек из уютной столичный квартиры отправить жить в какой-нибудь районный центр с поэтическим названием (Частоозерье сойдет?) и там устроить на простую селянскую работу со средней зп по с\х в регионе? Через год другими людьми станут. Егор очень любит Ельцина, а тот, помнится, родился в Бутке. Может Егорушку в Бутку и выслать? Дать ему там покосившийся сельский дом и отправить шишки и ягоды на варенье в лес собирать... Или в Чечню - собирать черемшу или в монастырь какой-нибудь вроде Валаама.

Ну подумайте, кто его слушает? Серьезные дяди в очках? Знатные путешественники ? Этим некогда. Работники физического труда? Скотоводы Тувы, коневоды КЧР и пчеловоды Башкирии? Нет. Свой свояка видит издалека. Целевая аудитория Егорушки такие же как и он сам. Инфантиальная публика с малополезным гуманитарным образованием , столичная и из крупных городов (от Владика до Калининграда). Заняться ей нечем, осознать свою бесполезность для общества не получается, поэтому начинают играть в "борцунизм". Во всем у них Путин виноват. И ведь они никогда не задаются вопросами вроде "Почему Путин не мешает?
-Агафье Лыковой.
-Итальянцу-сыроделу
-Ученым, которые недавно от Путина по 5 млн получили.
-Старообрядцы, которые дальневосточный гектар осваивают.

Разбирать по цитатам их диалог не буду, но даже к старому пропагандону Познеру проникся уважением. Он там в начале 37 минуте говорит "Это ерунда!" на реплику Егора, что человек в России не может ничего добиться. А с какими людьми Егорушка-то общался? С такими ничтожествами как и он сам. И ведь власть таких дураков терпит, условные сроки дает. Не депортирует и столичную прописку в паспорте не аннулирует.

Можете диалог послушать.У Егора совершенно отсутствует критическое мышление. Эталонный ботаник. Что принесли вызубрить - в то и верит. Сейчас он за декоммунизацию, но в 1960-ые агитировал бы за построение коммунизма. Где-то в середине он говорил, что читал "Архипелаг ГУЛАГ". Неужели  его в  этой книге ничего не насторожило? Там 100% правда? Никаких подвохов? Он даже русскую лень списывает на советский период. Хотя она имела место и в дореволюционной России и , по-моему, народ разленился с рубежа 1950-1960-ых, после деятельности Хрущева. Какая лень? Неужели этому куску дерьма не рассказывали как люди работали в годы ВОВ и в послевоенную пятилетку? Ленились? И стахановцы ленились и тысячники и гектарники и изотовцы...

37-38 минуты особенно интересная. Познер этого дятла на каждой фразе поправляет и про серые заработки и про изобилие товаров и про падение цен на нефть. Егорушка считает, что у нас "уровень Африки". Неужели он не понимает, что Африка очень разная? Есть белые кварталы Кейптауна и какой-нибудь Виндхук и есть места, где сейчас Антон Кротов колесит ( пример). Неужели Егорушка не может сравнить ВВП на душу или количество и качество авто на 1000 жителей? Или ввод жилья , продажи туров в Таиланд + продажи новых авто?
Не может ибо порода такая.
И это тупырье работает на Эхе Москвы...

Егор Жуков, Познер, Эхо Москвы, политика

Previous post Next post
Up