![](https://ic.pics.livejournal.com/glebarhangelsky/17049717/554981/554981_300.png)
Расскажу вам о том, как я нашел в своем рабочем графике дополнительные ДЕСЯТЬ РАБОЧИХ НЕДЕЛЬ В ГОД.
У меня несколько лет существовал список блогов к чтению. Не развлекательных, вполне серьезных, нужных и полезных блогов, позволяющих мне быть в курсе разных экономических, политических и культурных событий. На их чтение уходил примерно час в день, обычно вечером после рабочего дня. Вроде и отдых, но небесполезный.
В конце прошлого года я вдруг осознал простую арифметику. Один час в день - это 365 часов в год. Стандартная неделя - 40 часов. Учитывая, что «час на блоги» мог быть и час-пятнадцать, и час-тридцать, получается, что я трачу на блоги минимум ДЕСЯТЬ РАБОЧИХ НЕДЕЛЬ В ГОД. Два с половиной полноценных рабочих месяца. Стоят ли того те новости и мнения, которые я получаю?
С 1 января 2018 года я жестко «выключил» этот час из дневного расписания. Раз в неделю в какие-нибудь мусорные транспортные 15 минут я беру ОДИН из этих блогов и пролистываю его за прошедшие несколько недель. Это позволяет вычленить действительно важное, не тратя время на лишнее.
Прошло почти два месяца, можно провести промежуточные итоги. Я чрезвычайно доволен. Блоги замещены бумажными книгами. Меньшая вовлеченность в новости / события / мнения только радует. Рекомендую.