Советское "вероломство"

Sep 23, 2020 22:33

  В предыдущем посте я писал, что Молотов в 45-м якобы что-то говорил японскому послу (после денонсации договора о нейтралитете), и потому, мол, СССР напал на Японию "вероломно". О чем постоянно визжит либерда из каждого утюга.
   Но всех переплюнул известный русофоб "сапожник". Помимо советского "вероломства", он ухитрился воспеть "честность и благородство" японцев, не напавших на СССР в 1941 г.  И потому, мол, им надо срочно вернуть острова без всяких условий (какие острова - не сказано. Видать, любые по их выбору). И еще, наверное, платить и каяться.
   Это японцев-то, которые в первой половине 20-го века ухитрились напасть абсолютно на все государства и территории, до каких только смогли дотянуться, от Австралии до Аляски и от Индии до Калифорнии. В т. ч. и на Россию нападали дважды, не считая мелких конфликтов. А в годы ВОВ японцы топили советские суда, что само по себе является актом агрессии. И на СССР они не напали только потому, что предпочли иное направление агрессии.
   При этом "сапожник", понятно, "забыл", что вступить в войну с Японией СССР просили как раз США с Англией. Ну и, понятно, по "мнению" сапожников, советское нападение никакой роли в капитуляции Японии не сыграло, американцы, мол, могли атомными бомбами уничтожать один город за другим, пока японцы не капитулируют (а что бомб у американцев тогда больше не было, "сапожник" тоже "не в курсе"). Не знает он и того, что обычные бомбежки деревянных японских городов по числу жертв мало отличались от атомных - разница лишь в том, что какую-то часть американских бомберов при этом сбивали, от чего японцам было ничуть не легче.

русофобы

Previous post Next post
Up