Детоубийцы

Mar 23, 2020 14:03

Так булкохрусты называют большевиков, имея в виду расстрел царской семьи в 1918 г. Действительно, Алексею Романову было тогда 13 лет, Анастасии - 17 (остальные три дочери царя были уже взрослые).
А вот список жертв "кровавого воскресенья" 1905 г. - официальный, неполный. Там 14 лет - один, 15 лет - два, 16 лет - шесть (в т. ч. одна девочка), 17 лет - трое, итого 12 чел. моложе 18 лет (в том списке 129 чел., однако разные историки, в т. ч. и не советские, оценивают число погибших от нескольких сотен до нескольких тысяч). "Многие очевидцы рассказывали о детях, убитых в парке Александровского сада, а в официальном списке убитых нет ни одного лица моложе 14 лет" (Вики).
Или вот "благородие" барон Унгерн, неоднократно приказывавший убивать вместе с семьями.

Надо ли говорить, что 17-летняя Анастасия для булкохрустов - несчастный ребенок, убитый кровавыми большевиками, а 16-летняя крестьянка из Калужской губернии Мария Белова, убитая в "кровавое воскресенье" - для них никто. И детоубийцами никогда не называют они ни "исполнителей", ни самого Николая (он тогда из дворца смылся, но потом-то ему доложили о расстреле, однако виновные не понесли никакой ответственности, царь, наоборот, заявил, что он, так и быть, рабочим "прощает их вину"!!!). Полковник Риман, приказавший в тот день стрелять не в воздух, а сразу по толпе безоружных (и потом еще раз - по уже бегущим), не был никак наказан, а в декабре того же года - он же возглавлял карательную экспедицию на железной дороге, в т. ч. лично убивал кого попало, и на докладе об этом Николай написал - "молодец". В 1906 Риман получил орден, в 1912 - генеральское звание. По одним данным - "молодец" расстрелян после революции, по другим - успешно смылся в эмиграцию, где и дожил свои дни.

Т. е., по мнению булкохрустов, Романовым убивать можно, Романовых убивать нельзя.
Previous post Next post
Up