Ножка от стула

Mar 12, 2020 02:58

Депутат Госдумы и первая женщина-космонавт В. В. Терешкова (83 года) осмелилась внести поправку, неугодную либерде. Тут же весь ТОП ЖЖ был забит клеветой и оскорблениями в адрес Терешковой ("проститутка" - одно из самых мягких). И в космическом корабле она, оказывается, "наблевала", и Королев-де говорил, что "пока я жив, больше ни одна бл... в космос не полетит" (кому он это "говорил", откуда сие "известно" - не уточняется).
Еще выискали мемуары какой-то Ратушинской, сидевшей в 80-е. Якобы при Сталине и Хрущеве зэки могли носить свою одежду, но (якобы) в Харьковскую женскую колонию однажды зачем-то приехала Терешкова и возмутилось, что некоторые зэчки одеты лучше нее. После этого-де для зэчек ввели форму - сапоги, в которых жарко летом, косынки, снимаемые только на ночь, от которых волосы портятся..."Теплого ничего не положено, кроме носков и телогрейки. Так и стоишь зимой на проверке в коротенькой хлопчатой юбочке "установленного образца", мерзнешь, как собака." - неужто зэчкам не разрешали колготы или рейтузы, так и выгоняли на мороз с голыми ногами? "Виновата", понятно, Терешкова. В селах раньше без платка на улицу выходили разве что в случае пожара, даже слово специальное было - "простоволосая". И не слыхал, чтоб у кого-то волосы "портились"...
Другую душераздирающую историю изложил в фейсбуке некто Илья Харит (бывший адвокат, ныне проживающий на исторической родине). Якобы он в 1977 г. служил в советской армии и угодил на "губу", где видел сильно избитого солдата (выбиты зубы, сломана челюсть). Избитый "рассказал" Хариту (и не больно, видать, ему было разговаривать!), что лупила его... Терешкова. Ножкой от стула (?!). За то, что сапоги у него были в пыли. А когда какой-то прапор ее оттащил, засадила на "губу" и солдата, и прапора... Ни Ратушинская, ни Харит сами Терешкову не видели, якобы повторяют чьи-то рассказы (Ратушинская сидела в Мордовии и ни в какой Харьковской колонии не бывала). Надо ли говорить, что либерда все эти байки выдает за доказанные факты? Надо ли говорить, что их мусолят по 100500 раз на дню?
Previous post Next post
Up