Новости дня

Feb 17, 2020 20:48

Конституционный суд признал право на халявные квартиры в Москве тех, чьи родители были из Москвы когда-то выселены кровавым режимом. Сами заявители в Москве никогда не жили, родились уже после высылки, жилье имеют (небось, получили его даром от совка проклятого). Решение распространяется и на иные регионы.
КС указал, что оный режим, выселяя, к примеру, немцев, тем самым нарушил ... указанное в Конституции РФ право на выбор места жительства. Скоро прибегут потомки жертв Ивана Грозного - тот тоже, однако, конституцию РФ не соблюдал.
При этом граждане, вынужденные эвакуироваться от фрицев (и не вернувшиеся потом по разным причинам на прежние места) никакой компенсации не получат - они ж не жертвы репрессий. Хотя фрицы тоже нарушили их право жить на своих родных местах. Или те, кого выселили, к примеру, из Киева.

Или. Один "борец с режимом" визжал, что якобы при совке парень жил в Питере с мамой, окончил ВУЗ, поехал куда-то отрабатывать три года по распределению, получил там комнату - но тут мама умерла, и остался он без питерского жилья и прописки.
Previous post Next post
Up