Ну, допустим

Jul 13, 2024 13:27


Ух.

С момента предыдущей записи здесь прошло уже шесть лет, а со времени по-настоящему активного ведения ЖЖ - лет десять. Мне недавно стукнуло сорок лет (кошмар какой!).

Кажется, что это было очень и очень давно: за одно десятилетие на землю выпала полувековая норма событий. Оставлю их без комментариев.

Зачем я решил сюда написать опять? Ну, в отличие от этих ваших сраных соцсетей ЖЖ - это формат, позволяющий удобно и логично выложить рассказ с фотографиями. Думаю выкладывать посты о тех местах, где побывал. Частично восстановить рассказы из ныне убитого фейсбука, частично перенести что-то из контактика.

Ну, или не буду. Как настроение будет.

Куда же меня сейчас занесло: а занесло меня в народную, динамично развивающуюся республику Бангладеш. Что же нужно народной, динамично развивающейся республике для еще более динамичного развития? Правильно, атомная станция. Вот там-то я и тружусь в роли переводчика с декабря прошлого года. Пока что полет нормальный, температура днем может переходить за +40, перемещаюсь от кондея до кондея. Пожуем - увидим.

А теперь - слайды:



Сначала летел сюда очень пафосной компанией, потом - не очень пафосной.





Вот наше гетто, где живут сотрудники станции.









Местный колорит.



































Рядом с гетто - рынок и много ресторанчиков, магазинчиков, забегаловок и т. п. В первые дни я пытался что-то лопотать по-английски, потом понял, что на уровне «купи-продай» лучше пользоваться русским. Даже надписи пишут по-русски, иногда получается смешно.











Бенгальская «Кока-кола»



Бенгальские цифры: двойка отдаленно похожа на нашу, ноль идентичен нашему, цифра, которая выглядит, как восьмерка - это на самом деле четыре, а что-то похожее на девятку - это семь.



Основная железнодорожная колея здесь даже шире нашей. Местами есть двойная колея. Широкая колея - индийская, узкая - бирманская.







На местном вокзале.









Рядом протекает Пабна: это рукав Ганга. Можно видеть градирни нашей станции. На самой станции фотографировать, разумеется, нельзя.















Previous post Next post
Up