Лучшие посты о респираторных вирусных инфекциях

Oct 14, 2020 22:00

Более сильная вторая волна коронавирусной пандемии вомногом обусловлена сезонным похолоданием. Почему же мы становимся более уязвимыми к респираторной инфекции именно в это время? Почему переохлаждение ног увеличивает риск заболевания, а сбивать температуру иногда вредно? Есть ли эффективные средства от ОРВИ, а какие из рекламируемых препаратов бесполезны или даже вредны? Как работает закаливание и помогает ли алкоголь предупредить простуду? На все эти вопросы вы найдете ответы в подборке моих лучших постов по данной теме.





СЕЗОННЫЕ ВИРУСНЫЕ ИНФЕКЦИИ - РАСПЛАТА ЗА КЛИМАТ-КОМФОРТ - о том как охлаждение поверхности кожи снижает защиту от вирусов.


ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ СБИВАТЬ СУБФЕБРИЛЬНУЮ ТЕМПЕРАТУРУ ТЕЛА - о механизме влияния температуры тела на активность иммунитета.



КАКИЕ БОЛЕЗНИ ПАХНУТ ИЗО РТА - о том как патогенная микрофлора полости рта одновременно портит запах изо рта и вызывает ОРЗ.



КАК ОХЛАЖДЕНИЕ НОГ СВЯЗАНО С ПРОСТУДОЙ - о механизме влияния переохлаждения и сквозняков на иммунитет ЛОР-органов.



ВРАЧИ, ХВАТИТ КОРМИТЬ ПАЦИЕНТОВ ВИТАМИНОМ С - история о том, как витамин С оказался пустышкой в профилактике простуды и почему микроэлемент цинк способен не только предупреждать вирусные инфекции, но и сокращать продолжительность уже начавшейся болезни.



ПЬЯНСТВО VS ЗАКАЛИВАНИЕ В ПРОФИЛАКТИКЕ ПРОСТУДЫ - о механизме влияния алкоголя и закаливания на иммунитет ЛОР-органов.



ПОЧЕМУ ДЕТИ КРИЧАТ В САМОЛЕТЕ: ХРОНИЧЕСКИЙ ОТИТ - изменение давления воздуха в самолете может вызывать острую боль в ушах у детей с хроническим отитом. Этот пост о том как предупредить эту проблему перед путешествием.



ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ - ЭТО САХАР ПО ЦЕНЕ 50 000 РУБ ЗА КИЛОГРАММ - какова степень снижения риска заболевания гриппом благодаря вакцинации.



Чтобы не пропустить новые посты - подписывайтесь на самый интересный блог о медицине! А если у вас нет аккаунта в ЖЖ, подписывайтесь на обновления в Фэйсбук, Вконтакте, Телеграм и Твиттер.

Поделитесь полезной информацией с друзьями:

инфекции, иммунитет

Previous post Next post
Up