Здравствуйте, дорогие!
Я приветствую коридор затмений, пускай вскроет неосознанную темноту в каждом из нас. Вперёд, друзья, к новым задачам и осознаниям!
Из свежих наблюдений:
Если в общении с вами человек упорно говорит "Ты меня не понимаешь/Ты меня не слышишь", а вы при этом прекрасно понимаете и себя и его, то в переводе на язык осознанности - такой человек не понимает себя, не слышит, и свою ответственность, свою обязанность понимать и слышать самого себя- перекладывает на кого-то другого. Такому человеку лучше всего создать пространство внешнего молчания, чтобы он тоже смог услышать, как громко кричит всё его внутреннее, даже если рядом никого нет, или все молчат.
Из личных осознаний:
Мне стало нравиться жить, когда не все всегда всем довольны. Тогда и прощать некого.
Предлагаю вопросы для самонаблюдения, для внутренней работы:
1. Через сколько времени обычно вы замечаете и осознаете свою внутреннюю агрессию? От момента ее возникновения - до самого осознания ("я ненавижу", "я злюсь", "мне обидно")?
2. Тянетесь ли вы к Создателю внутри себя, устремляетесь ли к нему? Как это проявляется в чувствах?
3. Какое количество негатива, боли, несправедливости вы можете принять внутри себя на данный момент, и сохранить при этом внутри тепло и благодарность за плохое?
На вопросы лучше отвечать себе в уединении, если вы ведёте личный дневник, то записывайте свои ответы.