Вилка.

Nov 03, 2021 21:48

Для https://kirill-potapov.livejournal.com/4010769.html

Заявление А. Гинцбурга о существовании маркеров к вакцине Спутник V https://tass.ru/obschestvo/12750415?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop вызвало общественный резонанс. Настолько значимый, что это потребовало объяснений. Итак, мы имеем https://iz-ru.turbopages.org/iz.ru/s/1244706/2021-11-03/v-tcentre-gamalei-rasskazali-o-teste-na-poddelnuiu-privivku-ot-covid-19?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FGincburg_test_naantitela_kbelku_adenovirusa_Ad26_pomozhet_vyyavit_poddelnuyu_privivku--f748cc5eed183a16a7c2c2f6b7e99a72
Здесь мы узнаем, что маркер - это антитела к аденовирусу Ad26. Все понятно. Логично и вменяемо. Только из этого следуют выводы.
Для начала разберемся с вакциной. Действующим веществом Спутника является вирус. Точнее слабенький аденовирус, который вызывает обычную ОРВИ. Он живет в человеческой популяции и способен проникать в клетки людей. На этот естественный вирус, в его ДНК присаживают участок коронавируса, который кодирует вредный S-белок. Таким образом, используя проникающие способности аденовируса, в ДНК клеток человеческого организма вводят чужеродный вредоносный генетический материал ковида. Зараженные клетки начинают вырабатывать S-белок, против которого иммунитет создает антитела. И это обеспечивает защиту от болезни. Здесь два нюанса. Во-первых, сам аденовирус должен быть одноразовым. То есть не иметь возможности размножаться. Заразил человеческую клетку и погиб. Для этого вирус генетически модифицируют. Если зараженный аденовирус сможет размножаться, то вакцинированный может заболеть ковидом от самой прививки и сможет заражать окружающих. Бразильцы исследовали Спутник и усомнились в его безопасности, поэтому отказались от закупки нашей вакцины. https://www.dw.com/ru/ot-vakciny-sputnik-v-otkazyvajutsja-iz-za-halatnosti-proizvoditelja/a-57389820
Отсюда следует первый вывод. Антител к вакцинному аденовирусу образовываться не должно. Не опасен он для организма. Не размножается и поэтому не вызывает ни воспаления, ни иммунной реакции. Если на продуцируемый патогенный белок не у всех образуются антитела, то тем более на быстро исчезающий одноразовый вирус длительно циркулирующих антител возникать не должно. А Гинцбург уверяет, что они образуются и до полугода циркулируют в крови. Допустим, это так и есть.
Второй нюанс. Спутник прививают дважды. Почему? Дело в том, что у аденовирусов много групп. И они постоянно вызывают у людей ОРВИ. Соответственно к ним вырабатываются антитела. Если ввести наш вакцинный вирус человеку, который уже переболел этим штаммом, то иммунитет сразу нейтрализует этот вирус, и он не заразит ковидным геном клетки организма, и не выработается иммунитет к ковиду. Поэтому нашли два редких штамма аденовируса и сделали их вакцинными. Вероятность, что хотя бы к одному из них не будет иммунитета и вирус сработает, таким образом повышается.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA_V
"Использование двух разных серотипов аденовируса предназначено для обхода любого возможного ранее приобретённого аденовирусного иммунитета в популяции[29]. К тому же если бы использовался один и тот же серотип, то после первой дозы к нему выработался бы иммунитет и вектор был бы уничтожен при получении второй дозы, два разных серотипа уменьшают шансы на такой сценарий[30]."
Отсюда две прививки. Это значит, что если антитела к аденовирусу есть в крови, то прививка не сработает. Это значит, что прививка Спутник одноразовая и ревакцинации не подлежит. Смысл ее такой. Но ревакцинация есть.
Отсюда второй вывод. Если нам говорят, что после вакцинации остаются антитела к векторному вирусу-носителю, это значит, что ревакцинация не возможна. Если она возможна, то не должно быть антител к аденовирусу. Тогда какие маркеры вакцины циркулируют в крови?
Previous post Next post
Up