Как то давно, я заинтересовался тем, что творится в Казахстане, увлекся историей данного государства и первоначальные мысли вроде: «Маленькая страна, им развиваться и развиваться до нас», стали перерастать в искреннее удивление.
Не буду голословным, сразу к делу. К этой стране у меня было предвзятое отношение, но после некоторых событий предвзятость сменилась неподдельным как минимум позитивным удивлением.
И что мы видим: Казахстан выходит из кризиса и начинает восстанавливаться, открываются все новые и новые объекты, проводятся различные социальные и государственные реформы в различных областях - в здравоохранении, экономике, в правоохранительных органах и т.д.. Лично меня поразил рост ВВП в стране. Опять же чтобы не быть голословным давайте приведем пример: за это время в России рост ВВП составил - 5%, Украина - 3-4%. В Казахстане рост ВВП составил от 7 до 8%. При том, что Казахстан - кажется, 5-ая или 7-ая страна по площади. С 2007 года премьер-министром Казахстана работает Карим Масимов. 4 года развития и никаких потрясений.
Медаль за это даже дали.