83 Day: «Чтобы любить, необязательно жить под одной крышей"

Nov 05, 2013 22:53

«Искусство слышать стук сердца» Ян-Филипп Зендкер





«Я пытался ей объяснить, что вовсе не расставался с тобой, что ты со мной постоянно - с той самой минуты, когда утром я открывая глаза, и до вечера, пока не наступает время ложиться спать. Когда дуновение ветра ласкает мою кожу, я знаю, что это ты. В тишине слышу твой голос. Стоит закрыть глаза - и сразу же вижу тебя. А когда рядом никого нет, твое незримое присутствие заставляет меня петь и смеяться.
...
Ведь то, что ты значишь для меня, любовь, которую даришь, не зависят от того, в каком уголке мира сейчас находишься. Чтобы чувствовать тебя, вовсе не обязательно держаться за руку.»

Вы любите сказки? А сказки о любви? О той, что навеки, что способна горы свернуть, любовь всеобъемлющая,утрированная, прошедшая испытания временем и расстоянием... Если да. то это определенно ваша книга.

«Я нашел ответ: любовь. Это она преображает нас. Видели ли вы хоть одного человека, который любит и любим по-настоящему и при этом уродлив? Не ломайте голову над ответом. Таких людей попросту нет.»

Не знаю, что на меня нашло, какое-то временное помутнение, то ли период в жизни был такой, то ли повелась на красивое название и милую обложку. Роман легкий и простой, как пять копеек о чувствах, которых не бывает, о несчастье, о горе, о труде и смирении. И вроде бы все знаешь наперед, все равно читаешь, идешь до конца, чтобы окунуться в сказочную атмосферу.

«Интересно, они когда-нибудь слышали песню сердца? Сумели бы понять, о чем рассказывают сердца разных людей? А известно ли им, что дождь может говорить не только о необходимости поскорее раскрыть зонтики?»

Я не любитель подобного жанра и мне отчасти скептику, отчасти цинику была временами книга скучна и до приторности совершенна. Но я не хочу подобное творение критиковать и скидывать в тартарары, ибо не поднимется рука опошлить столь добрую и наивную историю, историю одной любви... Книга для романтичных и воздушных, этаких эфирных особ, которые будут просто пищать от восторга. я не жалею , что прочитала, благо времени на нее было затрачено немного и шла она легко и непринужденно, но все же есть в ней перебор, перебор несчастий, немыслимых событий...

«Возможно, не каждый человек одинок. Два - более счастливое число, нежели единица.»

365 days, чтиво, про любофф

Previous post Next post
Up