Джейми Оливер "Соединенные блинчики Америки"

Dec 13, 2010 17:10





Ингредиенты:
3 больших яйца
115 г пшеничной муки
1 ч.л. (с горкой) пекарского порошка
140 мл молока
щепотка соли

Приготовление:
1.  Отделить белки от желтков. Смешать желтки, муку, пекарский порошок и молоко. Перемешивать до получения однородной массы.
2.  Взбить белки с солью в крепкую пену.
3. Аккурутно смешать белки с тестом.
4. Жарить на сковороде с антипригарным покрытием до золотистого цвета.

Мои комментарии: Во-первых, жутко довольна - вкусные панкейки от шефа-Джейми! Круто! :) Получились отлично!
Я делала из половины ингредиентов - получилось 5 блинчиков (один был съеден непостредственно в процессе приготовления).
Когда елся вышеупомянутый первый блинчик, я поняла - они ж несладкие!!!! Думала, забыла положить сахар, но нет... сахара в рецепте в принципе нет. Оказывается:

5. Перед переворачиванием блинчика на другую сторону, еще сырую сторону можно присыпать наполнителем - сладкая кукуруза, хрустящий бекон, черника, банан, яблоко, щоколад,... все, что угодно. Подавать можно со сметаной, сгущенкой, вареньем, медом.... и до бесконечности.

... теперь понятно, почему без сахара в тесте. Так что можно и добавить, если хочется получить 100% сладкий конечный продукт.

Источник - Джейми Оливер "Счастливые дни с голым поваром"

блинчики, Джейми Оливер

Previous post Next post
Up