Страна рыжих пидаRаsов, или какие могут быть гарантии от Англии? Только одна - подстава !

May 12, 2022 03:09




Швеция и Великобритания подписали «декларацию политической солидарности». По сути, этот документ является оформлением гарантий безопасности для Швеции. Шведский премьер Андерссон о содержании документа:

Если какая-либо из наших стран подвергнется кризису или нападению, Великобритания и Швеция по-разному помогут друг другу. Поддержка может включать военные ресурсы.

[Spoiler (click to open)]
Декларация служит важной цели, независимо от того, какое решение примет Швеция в отношении нашей политики безопасности.

Пока в Пентагоне просили не торопиться с разговорами о гарантиях и подождать хотя бы до принятия решения, Великобритания взяла и предоставила их. Опасения за безопасность страны в период между подачей заявки и вступлением в альянс были одним из главных аргументов против присоединения к НАТО.

Финляндия и Великобритания подписали декларацию о сотрудничестве в области обороны

На практике для Финляндии это означает получение гарантий безопасности со стороны Великобритании. Несколькими часами ранее аналогичный документ был заключен со Швецией.

АФТАР БЛОГА

Не лишним здесь будет вспомнить историю.Случай 1939г как под копирку напоминает произходящее ныне.

ИСТОРИЯ

Англо-польский военный альянс 1939 года представлял собой межгосударственное соглашение между Польшей и Великобританией, определяющее взаимопомощь в случае агрессии одной из «Европейских держав».

В дополнительном секретном протоколе фраза «Европейская держава» истолковывалась как «Германия». Договор был подписан 25 августа 1939 года и в частности, предусматривал взаимные обещания в оказании военной помощи, в случае если кто-то из сторон будет атакован третьей стороной.

Благодаря этому договору Гитлер отложил нападение на Польшу с 26 августа на 1 сентября, пока не убедился, что он ничего не стоит.

Союзники оказались «верными» своим обязательствам. Лишь через два дня, после вторжения Германии в Польшу, Великобритания и Франция после некоторых колебаний, объявили войну Германии, которая получила название «странная». «Странная война» Англии и Франции в «защиту» Польши фактически отражала тезисы речи Сталина, высказанные им в марте 1939 года - «…пусть каждая страна защищается от агрессоров, как хочет и как может, наше дело - сторона…».

Вместо оказания обещанной военной помощи Польше, союзники продолжили поиски путей умиротворения Германии. Пользуясь бездействием Англии и Франции, германское командование наращивало удары в Польше. По мере быстрого продвижения немецких войск вглубь польской территории в Польше нарастала дезорганизация.

5 сентября польский посол В. Гжибовский обратился с просьбой о снабжении военными материалами и транзите военных грузов через СССР в Польшу. Министр иностранных дел СССР Молотов заверил в точном исполнении торгового соглашения, но отказал в транзите, поскольку в сложившейся международной обстановке Советский Союз не хочет быть втянутым в войну на той или другой стороне и должен обеспечить свою безопасность. В ночь на 7 сентября из Варшавы выехал главнокомандующий Э. Рыдз-Смиглы.

6 сентября 1939 года польское командование попросило нанести авиаудар по германской промышленности и войскам, 7 сентября Франция ответила согласием. 10 сентября Польше сообщили, что авиаудары начались, однако это было ложью. Французские военно-воздушные силы ограничивались разведкой, а проведенный 4 сентября английскими ВВС (10 бомбардировщиков) налет на рейд в Киле, в котором была потеряна половина самолетов, не имел результатов, а в дальнейшем англичане «ограничивались тем, что разбрасывали листовки, взывающие к нравственности немцев».

АФТАР БЛОГА

Ах - ах - ах - аха- х....Вот что такое иметь союз с англичанами...Это позорная нация гомосексуалистов, проще говоря - пидараsов, которая подставит вас, а потом еще сделает вас виноватыми.И для чухонцев, заключать подобный договор - либо не знать истории, либо наивно полагать, что на этот раз, говно обратится в золото..В любом случае, шведам и финнам не позавидуешь - их кинут, как только чуть чуть запахнет жаренным..Причем, они найдут оправдание своему поступку, и как ни в чем не бывало, продолжать жить далее, забыв об инциденте.


европа, англия, геополитика, нато

Previous post Next post
Up