Leave a comment

yuddp January 2 2020, 20:05:21 UTC
Как изображение на этой медали можно вписать в изложенную теорию?
Там написано: "Озёра Невския"



https://www.myslenedrevo.com.ua/ru/Sci/History/Kupola/Vol01/MedalsPrinceRurik/DominionOver2Countries.html

Reply

gilliotinus January 2 2020, 21:00:59 UTC
Элементарно.."Озера невския" есть промежуточное состояние региона, после схода воды, но еще не наступило полное высыхание..Иначе, местность не стали бы называть "озерами" - а сейчас эту местность, никак "озерами " не назовешь, даже с натяжкой (я сам тут живу)

Время идет, все меняется, человек живет лет 70, и то, что его окружает на момент своей жизни, почитает за вечное и незыблемое..Так же и Арал - кто то всю жизнь прожил на нем, родился и умер, и подумать не мог, что вода уйдет..А вот, она ушла..

Да и карты последних 300лет посмотрите - на них везде Аральское море..А у нас есть карты 16-17го веков, где его еще нет в помине - сплошь Каспий, который впоследствии, уйдя ниже Баку, через Апшеронский порог, в углублении, оставил Аральское море - тем оно и является, лишь углублением в бывшем Каспии.

Есть карты оз Байкал, где оно кругленькое совсем, с двумя островами..И лишь позже Байкал вытягивается в струнку, вместе с поверхностью, причем два острова на нем остались, те же самые..То же сможно сказать и про Японию - она тоже, вытянулась в струнку, да и Камчатка "оторвалась" в то же время - это конец 17го начало 18го века.

ПС в изучении истории, необходимо учитывать динамику событий, и свойство среды, находиться в состоянии постоянного изменения..Иначе ничего не понять и не объяснить, даже себе.

Reply

gilliotinus January 2 2020, 21:19:01 UTC
И потом - Медальер: Иоганн Бальтазар Гасс.Медаль чеканилась уже во времена Екатерины, когда нам вовсю втюхивали норманскую теорию возникновения руского народа, а Рюрик, это вообще пришлый варяг.

Почитал - так и есть, это Екатерининские (посвященные немецкой версии "истории руского народа") медали конца 18го века, когда у нас в Питере в академиях сидели сплошь немцы, которые затравили Ломоносова до смерти - он бился с ними на предмет несогласия с их версией истории Руси...

А если вы думаете, что местность на медали, в точности соответствует положению на момент времени правления Рюрика, то я бы не стал так слепо веровать, потому как это 9й век (Рюрик) а в те времена, таких подробных карт не то что не существовало - их и в помине не было.Это уже вольное изложение уважаемого Иоганна Бальтазара.

Reply

didsi January 4 2020, 08:06:31 UTC
gilliotinus January 4 2020, 11:06:41 UTC
Если у вас есть карты данной местности, 9го века, с аналогичной детализацией, поделитесь с общественностью...не будьте вы таким тупым жлобярой..в мире ни у кого нет, могли бы озолотиться..а то жмете карты, в одно лицо, как пирожок под подушкой, чтобы с товарищами не делиться )) стыдно...

Reply

didsi January 4 2020, 11:21:05 UTC
gilliotinus January 4 2020, 13:20:07 UTC
Да при чем тут Меркатор..Он жил в 16м веке..Портуланы начали использовать в 13м веке...А нам нужны оригинальные карты 9го века конкретно - об этом шла речь в комментарии..Дайте сцылко, пжлст..И чтобы детализация была соответствующая, как на медали..О чем вы и вели речь..Есть такие?

Reply

didsi January 4 2020, 13:55:04 UTC
gilliotinus January 4 2020, 15:06:18 UTC
Кхм...Мдяа..У вас фокус сознания плавает, милейший..Вы уходите с темы..Позвольте вернуть вас обратно..Мы говорим о картах...Вот сам предмет дискуссии :

"ЦИТАТА" - я бы не стал так слепо веровать, потому как это 9й век (Рюрик) а в те времена, таких подробных карт не то что не существовало - их и в помине не было.

Ваш ответ "ЦИТАТА" - карты были, тут ты гонишь) с одним уточнением что в многомерности и карты все разные.
и кто может сканить локации сверху эти карты рисовали отлично.

ВОПРОС - ГДЕ ЭТИ САМЫЕ КАРТЫ?

На ваши пассажи ЦИТАТА - "да полно карт меркатора, но это другие слои))
карты с порталыми (видимо, вы имели в виду портуланы) для мореходов, чего мало что ли?)" Я ДАЛ ОТВЕТ - ЦИТАТА - "Меркатор жил в 16м веке..Портуланы начали использовать в 13м веке"(И ТО, В КОНЦЕ) у нас же речь идет о картах Лен. области 9го века..И если вас не смущает эта разница во времени, то..о чем вообще мы тут......?

ПС.....и я бы настоятельно рекомендовал Вам, на какое то время воздержаться от комментирования
(в моем блоге, принудительно) Хотя бы до тех пор, пока Вы не научитесь делать это в корректной форме..Всех благ, и удачи!!

Reply

gilliotinus January 2 2020, 21:22:59 UTC
И огромное спасибо "за наколку" не слыхал никогда о таких медалях, теперь вот изучаю материал, может и пост сбацаю..Благодрень!

Reply


Leave a comment

Up