До Персидский, 3500-летней давности, Арийский дворец, внезапно предстал глазам жителей Ирака.

Jul 02, 2019 22:40



[Spoiler (click to open)]

Буквально пару дней назад, 3400-летний дворец показался на территории водохранилища в Курдистане после того, как уровень воды сильно упал из-за засухи.



Мосульская дамба - крупнейшая в Ираке. Она построена на реке Тигр в провинции Найнава у сирийской границы. Увидев руины дворца, немецкие и курдские археологи приступили к незапланированным раскопкам.



«Находка является одним из наиболее важных археологических открытий в регионе за последние десятилетия», - сказал курдский археолог Хасан Ахмед Касим в пресс-релизе.



Первоначально дворец стоял всего в 20 метрах от реки на возвышенности. Позже была достроена стена из глиняных кирпичей. Ее толщина в отдельных местах достигала двух метров. Стены комнат были оштукатурены и украшены росписями красного и синего цвета. Эти декоративные элементы археологи назвали сенсацией, ведь подобных рисунков практически не сохранилось.



Во дворце обнаружены также десять клинописных табличек. Что именно на них написано, уже расшифровывают специалисты в Германии.



Благодаря находкам ученые надеются получить больше информации об империи Миттани - древнем государстве, которое существовало в XVII-XIII веках до нашей эры на территории Северной Месопотамии.



источнег

АВТОР БЛОГА:

Это возраст, скорей всего, относит нас ко временам жития на этих землях арийских народов, изходящих с охладевших северных территорий, своей пра-родины.Изход этот не был стремителен, уходили долго, по мере ухудшения условий существования, до состояния невозможности, и это могло длиться столетиями.

Люди это были белые и красивые, высокие, прекрасные, умные, образованные, обладали высокими технологиями (в понимании жития по природе и совести) истинными знаниями об устройстве мироздания, законов природы, и т.д..Здесь они постепенно смешивались с местными аборигенами, облагораживая тех своими генами, отсюда и произошли ныне проживающие народы.

Облагородили насколько смогли, разбавили своим молоком местное кофе, цвет получился сами видите какой.. Но там еще и до сих пор (особенно в тихих горных районах) обитают настоящие, "малосмешанные" арии, белые, голубоглазые, трудолюбивые, справедливые, живущие по природе и совести - так они чтут заветы далеких предков.А потому не вмешиваются в дела современной цивилизации, от того она считает их отсталыми.

Можно много предполагать, кому принадлежал этот сарай (сарай, по восточному - дворец) Его затопление, скорей всего, следствие многочисленных концов света, коих за это время было не счесть, особенно за время последнего тысячелетия.

Конечно, само местонахождение сарая, весьма зачотно есть.Местность в районе Тигра и Евфрата, считалась прототипом рая на земле (там, мол, и находился рай, из которого изгнали Адама) Ни опровергнуть, ни доказать сие, уже нет возможности, но в те поры, регион действительно был цветущим садом, пустыни или не было вообще, или была совсем небольшая.

Судить о том, можно даже по картам и описаниям 300-500 летней давности - даже тогда регион разительно отличался от современного своего состояния.А что уж тогда говорить о 3500 лет назад - да, там действительно, скорей всего, был рай на земле.Нынешнее же состояние региона, совсем "молодое" (по геологическим меркам) не стоит думать что так было всегда.

Можно допускать, что и современный Израиль, в качестве "земли обетованной" на самом деле был таковым, в библейские времена.Возможно он не был каменистой пустыней, как сейчас, там действительно текло "молоко и мед" (об этом не подумали ФиН)

Но, все развивается - что то умирает, что то рождается, а потому, идем дальше! Пускай прошлое, поможет нам "правильнее" формировать будущее, не более того.Обратной дороги нет - что с воза упало - то пропало!
Previous post Next post
Up