Leave a comment

Comments 10

thiny_like September 4 2017, 18:31:35 UTC
Но ведь вы мечите бисер в этом посте. Не боитесь быть наказанным или отлученным?

Reply

gilliotinus September 4 2017, 19:56:12 UTC
Не думаю, что запись своих мыслей, в своем дневнике, можно трактовать подобным образом.

Reply

thiny_like September 4 2017, 20:22:56 UTC
Если эти мысли недоступны никому, то да. А если у ваших друзей есть возможность их прочесть и кроме того пост ваш public, то получится как раз то метание бисера. Вы же не в тетрадке дома написали, а опубликовали в интернете.
Я вот просто всегда думаю об этом. Потому что у меня всегда был доступ к различной информации, но как только я пыталась с кем-то поделиться, или делала шаг в неправильном направлении, почти сразу следовало наказание. Причём если делишься с людьми, которые особо не верят, то все ок, но с теми кто возможно думал подобным образом, все контакты просто обрубались какими-то обстоятельствами. Вот я и думаю, видимо мне нужно молчать:)

Reply

gilliotinus September 4 2017, 20:34:12 UTC
Вы зашли ко мне по своей инициативе, потому сравнение некорректно.

Reply


zz555zz September 4 2017, 19:09:41 UTC
А чё Ис такой гламурный?)))
Главный враг человека - сам человек..
а потом уже тайные организации..это они это не я)

Reply


ingvar31 September 5 2017, 20:01:44 UTC
Прекрасная статья, спасибо.
Я сравнительно недавно вышел на такие же позиции. Чтобы было понятнее, отказался от дуальности, перестал видеть окружающий мир с позиции "свой - чужой, плохой хороший и т.д.", картина мира стала гораздо яснее, но признаюсь столкнулся с некоторыми трудностями. В частности, не могу пока выстроить отношение с окружающими. Ощущаю бесконечное одиночество, непонимание и страх со стороны близких и знакомых, хотя оно не сильно тяготит, но всё равно озадачивает. Казалось бы, если ты видишь и понимаешь мир немного яснее, то делясь своим знанием с другими, приобретаешь только друзей, а тут наоборот. Впрочем, после вашей статьи понял, что не стоит воспринимать происходящее линейно, возможно в других плоскостях происходит как раз то, на что я рассчитывал.

Reply

gilliotinus September 6 2017, 06:18:53 UTC
Да, дело ясное что дело темное..НО это есть путь, и он сопряжен со многими трудностями, на самом деле кажущимися, в нынешнем состоянии..Ступивший на путь видит мир иначе, не так как стоящий у порога.

Reply


mamaevaanna September 8 2017, 18:43:26 UTC
Благодарю за ваш "бисер". Он как бальзам на душу. Понимание того, что ты не один такой "ненормальный" имеет огромную ценность, особенно в моменты, когда думаешь о том, как все было просто раньше, с дуальностью

Reply


Leave a comment

Up