(Untitled)

Jun 20, 2018 16:34

А ещё есть понятие общественого консенсуса по определённым вопросам, выработанного в открытой общественной дискуссии. Например в ЖЖ во времена оны была широкая дискуссия насчёт бесплатного высшего образования. В дискуссии участвовали и серьёзные либералы у ксонина пмм и патриоты, и середняки. Я тусовался у Иванова-Петрова. Результат был достигнут! ( Read more... )

Leave a comment

salatau June 20 2018, 09:42:39 UTC
Бесплатное образование?
У нас в посёлке у жителей отключили горячую воду. Звоню, спрашиваю, почему. Оказыаается, задолжали что -то с 2 миллиона садики и школа. Не включат, пока не заплатят. Это в жару-то. Вообще вот люди пишут на одном форуме...
====Можно ли узнать, как финансируются детские сады? Дело в том, что мы ходим несколько лет в указанное учреждение и на что только с нас не собирали "добровольно", конечно. Перечислю:
1. Двери противопожарные
2. Пластиковые окна
3. Ремонты
4. Шторы
5. Игрушки
6. Бытхимия
7 Канцтовары
8. Мебель
9. Нужды сада
10 Нужды группы
11 Система видеонаблюдения
12 Посуда
Неужели на это не выделяются денежные средства????? ====
А вы говорите - бесплатное.
Дурдом какой-то.

Reply

gilgatech June 20 2018, 12:06:05 UTC
Сначала определить сущности. Что хорошо, что плохо. Потом несомненно переходить к категориям. Но потом. Мы же с Вами философы и не дадим нас сбить с мысли вбросами про футбол пенсии и НДС :)

Reply

salatau June 20 2018, 12:54:30 UTC
У философов (профессионалов) всё во всём.
Нельзя стоять на своём в местах общего пользования.

Reply

stierliz June 25 2018, 12:18:38 UTC
вы просто кормите завдетсада и районо и гороно. всё. я не сдавал никогда ничего никому и ни детсады не закрылись ни школы. бухтели-тарахтели но успокаивались всегда. потому что остальные то платят. платите дальше.

Reply

salatau June 25 2018, 14:55:19 UTC
Свои долги райотдел (он же ж финансирует) образования за школу и садики вернул обогревающей компании в день митинга жителей, а на слудующий день после репортажа в вечерних новостях по областному ТВ с этого митинга и горячую воду дали.Что касается давать на то на сё воспитателям и учителям, - то у нас народ не бедный и не жадный, даёт даже тогда, когда не собирают, из уважения, и
это правильно, но инициатива собирать школе/садику/классу по инициативе учителей и т.п. работников через свою родительскую агентуру - вот это нехорошо. А потому что у нас эти тебя с седыми прядками над нашими тетрадками поставлены в унизительное положение непомерными требованиями со стороны общества, забюрократизированность и перегруз со стороны вышестоящего менеджмента и при этом копеечной оплатой. Если б не мужья да сторонние подпитки, - даже на жизнь бы не хватило. И такая ситуация - позорит Россию! А наши политиканы удивляются: за что Россию кругом третируют? Да вот и за это!

Reply

stierliz June 25 2018, 15:01:42 UTC
И такая ситуация - позорит Россию! А наши политиканы удивляются: за что Россию кругом третируют? Да вот и за это! - написали бы сразу, что умственно слабы, я б и не писал вам. Лечитесь, короче. Удачи.

Reply

salatau June 25 2018, 15:06:56 UTC
Прием запрещенный. Бан и в спам.

Reply


Leave a comment

Up