По последним сведениям армия Сирии начала наступление на город Алеппо, стратегически важный объект. Ее действия поддерживают бойцы ливанской «Хезболлы» и Ирана. Воздушную поддержку осуществляют ВКС РФ.
Российская авиация нанесла удар по целям у трассы Алеппо - Дамаск. Западную часть города сейчас контролируют
сирийские войска. Но, большая часть города остается пока еще под контролем боевиков ИГ и других террористических групп. В северной стороне ИГИЛ теснит «умеренную оппозицию».
Серьезные столкновения с боевиками произошли в 12 километрах к югу от Алеппо. В результате ожесточенных боев сирийская армия и ее союзники заняли деревню и захватили танковую базу. Бои продолжаются.
Мощная поддержка российской авиации с воздуха, дает возможность сирийским частям вести наступательные операции по нескольким направлениям.
Боевики в Сирии массово покидают свои позиции, бросают технику и вооружение. Ситуация постепенно возвращается под контроль правительства Сирии. Все это способствует возобновлению политического урегулирования сирийского конфликта.