Ситуация с Ефремовым

Jun 09, 2020 19:07


Не хотелось бы «подниматься» на хайпе, но… В общем, такое дело. Я этого самого «артиста» Ефремова видел только в сериале «Граница: таёжный роман». Да, сыграл он старлея (бывшего капитана) Жгута неплохо - на мой взгляд. Такой персонаж - невоенный человек в военной форме. Ему плохо, и он ищет способы не сойти с ума - пьёт, играет в карты и вообще. И нет - дело не в том, что в Советской Армии было плохо. Дело в том, что этот персонаж просто не смог найти себя - до поступления в военный ВУЗ. Да, такое бывает. Не смог стать тем, кем должен, из-за чего и попадал в неприятности. Сыграл Ефремов Жгута, как мне показалось, неплохо. Других его ролей я не знаю.

То есть, я не говорю, что более его в кино я не видел - но как-то он мне больше не запомнился. Знаю, что он играл в «Девятой роте», не будь она к ночи помянута, но я его там не помню. Знаю, что играл в «Антикиллере» - но я не смотрел ни одного фильма. Как мне написал мой товарищ, играл в «Дне выборов» - но я не смотрел и этот фильм… Зато неоднократно слышал о том, что этот «актёр» или «артист» - большой любитель «заложить за воротник». В силу своих убеждений - я не пью. Да, могу с пониманием отнестись к тому, что кто-то выпивает - но я этого не одобряю. Если кто-то выпил и садится за руль - для меня он убийца. Пусть он никого не убил в этот раз - это лишь вопрос времени. И вот, этот тип (Ефремов) доигрался. Ну что же…



Мне искренне жаль человека, которого он убил. Человек просто выполнял свою работу, зарабатывал деньги. У меня есть опыт работы водителем, и я могу представить себе, что у этого человека была непростая работа. Тем не менее, алкоголик, наркоман, и вообще, человек с низкой социальной ответственностью, убил его. Да, Ефремов оказался ещё и наркоманом. В его анализах обнаружили следы двух очень «интересных» веществ. Это каннабиноиды и следы кокаина. И если со вторым всё понятно, то вот первый… Долгое время я слышу от многих людей: «Ах, как было бы хорошо, если бы «траву» разрешили!». Да, у меня были такие знакомые, которые мечтали об этом (к счастью, таких людей среди тех, кого я знаю, больше нет). Они то и дело говорили про Голландию («там так хорошо, там - можно!»), потом про Канаду и США… Вот про Канаду и США можно сказать одно - если «икона» либератстов и прочих «оппозиционеров», Илон Маск - фанат «травы» - значит, он - плохой человек. А ведь фанатом «травы» был и Барак Обама, который, скажем так, адекватностью не отличался… Как говорится, «совпадение? Не думаю…».

И вот этот… «актёр», будучи не только пьяным (а выпить он любил), а ещё и «под кайфом», сев за руль, убил человека… Лишил семью кормильца. То есть, человек вышел на работу, с которой не вернулся - из-за того, что некий… тип, считающий, что он лучше других - и ему всё можно (например, поливать страну помоями - а он этим часто занимался), поехал покататься на джипе, после приёма «веществ». Увы, но в нашей стране «самый гуманный суд в мире» - и Ефремов, скорее всего, «отмажется» несколькими годами колонии, даже не строгого режима. Хотя, если уж решать дело по справедливости - его надо лишить всего. Обобрать до трусов, отдать все его средства семье того человека, которого он убил. После чего - в книге «Тарас Бульба» был описан способ, каким казнили убийцу. Конечно, я читал этот роман в школе, но сегодня увидел этот отрывок в ответе к сообщеннию одного моего друга. Знаете - убийцу, пока он был ещё жив, опустили в могилу, на него поставили гроб, и потом засыпали землёй. Я тут немного подумал, пока комп перезагружался - и решил, что «актёр» Михаил Ефремов вполне заслужил такой казни. Жаль, конечно, что у нас такая гуманная страна… Хотя, с другой стороны - кто знает, как и когда к нему пожалует правосудие…



память, общество, livejournal, лытдыбр, наблюдения

Previous post Next post
Up