Женщина-робот для воспроизведения языковых жестов

Oct 13, 2014 16:29

продемонстрировала женщину-андроида с высокой степенью схожести с человеком. Робот выполнен в виде молодой женщины, которая моргает глазами, водит зрачками и улыбается.



Однако основное предназначение андроида - это способность воспроизводить языковые жесты для понимания глухонемыми людьми. Как считают в компании, использование андроидов в качестве посредника при общении с людьми с ограниченными возможностями, может быть намного эффективнее, чем содержать на службе специалиста. Модель получила имя Айко Чихара.

[Spoiler (click to open)]
Разработка ведется в сотрудничестве с компанией aLab, Университетом Осаки, Институтом технологий Сибаура и Технологическим институтом Шонана. На данный момент разработаны алгоритмы, управляющие сорока тремя силовыми приводами, и эмулирующие высокую степень подражания человеческим движениям. В перспективе компания планирует внедрить широкий спектр собственных технологий, включая чувствительность, синтез речи, распознавание речи и жестов, управление роботом.

Целью является создать обслуживающего робота, который будет помогать людям в сфере здравоохранения, в разнообразных благотворительных и рекламных инициативах, а также в сфере обслуживания. @


Previous post Next post
Up