Ну прям про вчерашнее..

Mar 27, 2019 18:04

Очередная истерика: путирасты отключают интернет. рыдаЪ как всегда штатные путирасты на зарплате не подвели. истериа об отключении интернета не может не радовать. прям те самые рептилоиды от которых надо отбиться россиюшке. На самом деле мы имеем классическое переключение внимания и отмыв бабла. Написано же ведь - будут создаваться ДНС-зеркала. что сие?
сие очень простое. https://ru.wikipedia.org/wiki/DNS-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80

когда нам нуже IP адрес куда стучаться мы делаем запрос на сервер, требуя преобразовать имя сайта в этот самый адрес. всё. Ну нк самом деле не всё. Но речь идёт о том, что по большому счтёту ДНС-сервер можно и на собственном компе замутить. просто наличие централизованых серверов проще. тем не менее нетрудно сделать так, чтоб твои запросы обрабатывал твой же компьютер. Тогда зачем эти истерики?

1. Отвлечение внимания. путирасты пытались отключить интернет и подняли цены на всё. Ну хоть интернет не отклчили
2. Распил бабла оттветвенными людьми. С золотым щитом по типу китайского не вышло - любое быдло могло проверить есть щит или нет. А проверить бежит ли твой запрос на серверы бездуховного гугля или на серверы в эпицентр стабильности - да никто не проверит. а посему - воплей будет мало. а вот бабла можно попилить много.
3. теоретически можно конечно настроить так на чтоб например на запрос сайта навального выскакивал сайт путина. но это будет косяк только отдельного ДНС сервера. и обходится он легко..

вывод - очередная интернет истерика ставит целью раздуть проблему, чтоб А). отвечь быдло от насущного хлеба Б). показать значимость деятельности очередных уважаемых людей, осваивающих бюджет.

путирасты

Previous post Next post
Up