Скромняги..

Jan 09, 2018 19:34

В обществе существует такое заблуждение, что это только барыги-спекулянты будут накручивать цену в разы. А вот мол производственники будут довольствоваться процентами ибо психология у них другая.. Однако, это очевидно не так. Выросло поколение таких же барыг..
вот скромные инноваторы..
http://www.forbes.ru/svoi-biznes/startapy/316959-raschet-okonchen-kak-vypuskniki-mekhmata-mgu-i-misis-prevratili-svoi-sta
"Сейчас, после подорожания импортных комплектующих, cборка одной системы обходится «Мовикому» в 13 млн рублей. 11 систем компания уже продала (цена поставки - 25-35 млн рублей)"

т.е. наценка всего-то 2-3 раза...

вспомнилась одна выставка, где талантливые юноши-инноваторы предлагали уникальную по их словам систему контроля нахождения на рабочем месте за каких-то 15 млн рубликов.. т.е. обычная вебкамера с программой детектирования человека в определённой области.. Понятно, что отдать 15 лямов за довольно примитивные решения смогут либо дебилы, либо за откат..

вот собственно говоря и путинские инновации: конкуренция откатов а не разработок.

инновации, наука

Previous post Next post
Up