Коллеги дорогие. Назрела жизненная необходимость поучиться УЗИ. Гугол я покурила, но он оказался скуп и неинтересен. Предлагает лишь отдать 90 тыр за курс в одном из москвских медов. Может, кто знает какие-то альтернативные варианты?
Я проходила первичку в РМАПО, на Митьковской кафедре, бюджетную путевку туда хрен получишь, надо много и низко кланяться крысам из ректората (пардон). Насколько реально туда протыриться за деньги - не знаю. Минусы - базы все на краю географии, очень неприятная дама по УЗИ поверхностных органов (забыла фамилию, Альцгеймер, видимо), которые собственно и были мне нужны больше всего, ни разу до нашей группы не снизошла, чтобы провести занятие, только пару раз наорала в коридоре и претендует на познания в тиреоидологии, которых, насколько я могла заметить. нет Во втором меде неплохие лекции, про практическую часть у первичников ничего не знаю. Минусы - очень неудобно добираться (в госпиталь гражданской авиации на Иваньковском шоссе) и был в наше время на редкость мерзостный завуч, но, кажется, он уволился. Лекции по щитовидной железе тоже оставляли желать много лучшего, но боюсь, что это общая беда. И негде пожрать (пардон), что-то я даже чайника не помню, носила термос. Несомненный плюс - не было никаких проблем вообще с получением путевки, ходатайство можно отправить по электронной почте. Есть еще курсы в НЦХ, говорят, неплохие, кто там учился, сама не смогла проверить - при попытке записаться была послана в грубой форме.
Во втором меде неплохие лекции, про практическую часть у первичников ничего не знаю. Минусы - очень неудобно добираться (в госпиталь гражданской авиации на Иваньковском шоссе) и был в наше время на редкость мерзостный завуч, но, кажется, он уволился. Лекции по щитовидной железе тоже оставляли желать много лучшего, но боюсь, что это общая беда. И негде пожрать (пардон), что-то я даже чайника не помню, носила термос. Несомненный плюс - не было никаких проблем вообще с получением путевки, ходатайство можно отправить по электронной почте.
Есть еще курсы в НЦХ, говорят, неплохие, кто там учился, сама не смогла проверить - при попытке записаться была послана в грубой форме.
Reply
Leave a comment