Нет прощения изменникам Рода Русинов

Oct 30, 2019 20:07

Cостоялось заседания Президии Сетевого Русинского Движения (СРД), на котором обсудили предложение закарпатских предпринимателей озвученных 29 октября  в Мукачево на своем заседании: на котором обсудили текущую ситуацию в Закарпатье и на территории Украины, Итоговый Меморандум  3-й конференции Руськой Рады, другие предложения,  ознакомились с новыми материалами фигурантов long list для предложения  комиссии по подготовке к проведению украинского Нюрнберга 2.0.
Русинское Движение поддерживает  предложение закарпатских предпринимателей озвученных 29 октября в Мукачево на своем заседании
Русинское Движение  поддерживают Оферту с которой выступила Матица Русинов по отношеню к всемирному совету лемков бойков:

"Раскрыта схема очередной провокации украинских и румынских спецслужб с опорой на антирусинов по организации судебного процесса над Титуляром Русинов - Премьер-министром Республики Подкарпатская Русь - Петром Гецко.
Участники провокации от антирусинов: Фирцак (Всемирный Совет бойков и лемков), некто Гаврош (выступление на радио «Свобода»), Виктор Балога и члены его семьи:

Указанные физические лица голословно обвинили в сепаратизме и действиях в интересах Москвы подкарпатских Русинов и Петра Гецко.
.......
4. Правительство УНР и все органы его власти, включая суды, и не законны и НЕ ЛЕГИТИМНЫ, а их РЕШЕНИЯ НИЧТОЖНЫ!
5. Все действия структур власти УНР, в т.ч. судов, являются незаконными на временно оккупированной территории УССР/СССР и подлежат осуждению по УК УССР/СССР статья 64, часть 1 по статье «Измена Родине» от 15 лет исправительных работ до высшей меры наказания.
6. Пётр Иванович Гецко - Титуляр, Учредитель УССР/СССР, ООН, Премьер-министр Республики Подкарпатская Русь-УССР - НЕПОДСУДЕН!
7. Интерпол в курсе вообще, как частная украинская структура с названием СБУ фабрикует подачу в международный розыск на Титуляра? Согласование подобных запросов дискредитирует саму необходимость существования Интерпола в принципе.
8. Руководство Румынии и Украины в курсе, что неудачная антирусинская провокация украинских и румынских спецслужб втянула их в громкий международный шпионский скандал?
9. Как ООН, Европарламент. Интерпол, ПАСЕ, ОБСЕ отреагируют на факты грубой дискредитации Русинов со стороны украинских и румынских спецслужб и попыткой фабрикации уголовного дела против Русинов?
10. Матица Русин и 2 конференция Руськой Рады уже осудила такое явление, как мадяронство и украинофильство в Русинстве.Тем более подозрительно, что Всемирный совет под руководством С.Лявинца позволил использовать Всемирный Совет, как площадку для провокации против Подкарпатских Русинов с участием украинских и румынских спецслужб, чем вызвал бурное осуждение и массу вопросов в русинской среде к предателям Рода Русин.
11. В связи с отсутствием реакции со стороны Всемирного Совета… (С. Лявинец) на неоднократные требования МЦ «Матица Русинов» и «Руська Рада» принести извинения Подкарпатским Русинам за нанесённые оскорбления со стороны члена ВС Фирцака, запрещаем в дальнейшем в названии Всемирного Совета употреблять слова „русинов, руснаков“.
В связи с поступившей информацией о том, что глава этого Всемирного Совета подписал бумаги с венгерским правительством которые попали в Венгерские Титульные документы по Закарпатью. Одно не понятно не имея Титула, Мандата и Статуса он мог только погасить Статусы Всемирного Совета, так что Оферта матицы Русинов только подтвердила де юре то что С.Лявинец де факто сделал.
Русинское Движение солидарно с  возмущением Закарпатских предпринимателей подобной практикой со стороны этого Всемирного Совета. В связи с этим закарпатские предприниматели предлагают расширить список ограничений для мадяронской структуры, которая сама себя признала таковой не опротестовав вышеуказанную Оферту. Предлагается добавить в перечень ограничений запрет вышеуказанному Всемирному Совету употреблять в документах слова Русин Руснак
Кроме того все организации входящие в этот всемирный Совет после того как С.Лявинцем было фактически погашено Русинские Статусы данного Всемирного Совета тоже автоматически приняли на себя мадяронский статус и на них распространяются точно те же ограничения, что и на вышеуказанный Всемирный Совет. Русинские структуры которые покинут мадяронскую структуру Всемирного совета имеют все шансы сохранить за собой статус Русинских кроме Румынской и Венгерской.
Русинское Движение поддерживает предложение закарпатских предпринимателей с  предложением Матице Русинов провести расследование. как так, не имея Титулов, Мандатов, и Статусов С.Лявинец взял на себя ответственность распоряжается судьбой целого Русинского Народа и дать надлежащую оценку его действиям и не только.

( c)
Русинское Движение  обращается к Международному Центру "Матица Русинов" поддержать данное предложение.
ПРЕЗИДИЯ СЕТЕВОГО РУСИНСКОГО ДВИЖЕНИЯ
Previous post Next post
Up