А власть в Закарпатье вообще легитимна?

Mar 23, 2014 18:09


Состоялось заседания Президии Сетевого Русинского Движения (СРД), на котором обсудили предложение закарпатских предпринимателей озвученных 22 марта в Мукачево на своем заседании:продолжили обсуждение ситуации в русинстве мировом и на территории русинов на юг от Карпат. Обсудили легитимность власти в Закарпатье.  Также обсудили результаты соцопросов за последнюю неделю. По результатам обсуждения было принято решение:
Русинское движение поддерживает позицию закарпатских предпринимателей о том, что надо открыто поставить вопрос о легитимности нынешней власти в Закарпатье. А то как бы не оказалось, что без этого, любые агрессивные действия т.н. "властей" однозначно вызовут ответную реакцию. Причем предсказать исход несложно.  Без ответа на этот вопрос, могут быть проблемы прежде всего в представителей т.н. "украинской власти" в Закарпатье. Это они должны четко понимать, знать свое место, и статус. И мандат террористической группировки "Правый сектор", или Юлии Тимошенко может оказаться для нынешних властей в Закарпатье черной меткой. Безотносительно в какой ветви  власти этот мандат используется, он не имеет абсолютно никакого отношения к легитимности, или Закарпатью и закарпатцам!
Далее обсудили продолжающиеся жаркие споры, о том, кто может выступить с обращением от имени русинов. На этой неделе, по этому поводу был материал, суть которого сводится к тому, что даже один человек, не обьязательно организация могут выступить с обращением с просьбой о помощи если он патриот, и не боится выступить открыто. И это обращение реальное, по сути.

Но в сети разгорелась истерия, мол много русинских организаций, но никто с ними не согласовывал. Более того появилось контр обращение со стороны организаций в названии которых присутствует слово русин, в защиту Украины, где ни словом не упомянули русинский вопрос. Ни о признании русинов, ни о реализации результатов Закарпатского областного референдума 1991 года. Другая истерия с угрозами в  адрес Гецко П. идет в соцсетях и на закарпатских сайтах. В сети появилась информация, что против него открыто криминальное дело. Со всех сторон православных русинов пытаются запугать, чтобы они бросили свою веру, свой материнский язык, свои традиции. Чтобы русины не поднимали вопрос реализации результатов Закарпатского областного референдума от 1 декабря 1991 года. Но решимость русинов в отстаивании своих прав открытым запугиванием не сломить.
Интересно, проведенный  опрос  показал что 91,7% опрошенных закарпатцев поддерживают такой критерий русинскости организаций:
1. Признание государством такой национальности как русин;
2. Всеми возможными средствами добиваться широкой автономии или если это невозможно и государство зашло в тупик (как в данное время) то с целью обеспечения безопасности в регионе отделения и создания независимого государства!
ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПРОДАЛИСЬ БАНДЕРОВЦАМ
Второй опрос: 90,9% опрошенных закарпатцев считают, что даже один человек, не обязательно организация могут выступить с обращением от русинов с просьбой о помощи если он патриот, и не боится выступить открыто, и это обращение реальное, по сути.
Несмотря на это, истерия которая началась на прошлой недели, в связи с обращением к В.В.Путину не утихает. Визжащие бандеровские "актеры"  одни и те же, поэтому ничего удивительного нет. Риторика тоже одна и та же.  Реакция на нее обычная, русины уже более пяти лет живут на осадном положении, так что это для других ексцесс, а для русинских активистов почти норма.
Незадолго до того, как СБУ по приказу хунты начала новые репрессии против русинов, главарь мафиозного клана балог, давно оккупировавщего Закарпатье одиозный украинец и олигарх Виктор Балога заявил: "Никаких пророссийских, а тем более влиятельных русинов в Закарпатье не существует."
Возникает вопрос, кто же тогда голосовал в Закарпатье за ПР, которая представлялась как прорусская и пророссийская и набирала среди всех областей Западной Украины наиболее высокий % именно в Закарпатье и против кого теперь развязала репрессии СБУ. Не удивительно было бы если бы Балога сказал, что в Закарпатье вообще нет русин, так как этот одиозный олигарх-этнический русин, давно предал и продал свой народ. При каждом удобном случае Балога заявляет, что он не русин, а именно украинец.
Стоит отметить, что сами русины рассматривают мафиозный клан Балог не иначе как оккупантов, которые ограбили народы Закарпатья. Пора закарпатцам уже задуматься собрать силы и сбросить ненавистных мафиози Балог с шеи. Банду Балог -Гет! И не только.
ПРЕЗИДИЯ СЕТЕВОГО РУСИНСКОГО ДВИЖЕНИЯ uzepervi.livejournal.com/246045.html
САЙТ ПОДКАРПАТСКАЯ РУСЬ


й, Балога

Previous post Next post
Up