Состоялось заседания Президии Сетевого Русинского Движения (СРД), на котором обсудили
предложения закарпатских предпринимателей озвученных 13 апреля в Мукачево на своем заседании. По результатам обсуждения было принято три решения:
1. ...
2. Русинское Движение поддерживает предложение, закарпатских предпринимателей, что закарпатцам, евроинтеграция такой ценой, через исламизацию, не нужна.
Русинское Движение поддерживает требование закарпатских предпринимателей - немедленную отмену преступного «
Регионального плана мероприятий по интеграции беженцев и лиц, нуждающихся в дополнительной защите, в украинское общество». Закарпатские предприниматели считают его, как минимум, того же порядка, что и "План мероприятий по решению вопроса украинцев-русинов", но только этот "решает" вопрос не только русинов, но и венгров, и румынов, и русских, и ромов, и даже украинцев....
По другим оценкам, принятое единолично, Балогой и Ледидой, решение обличенных украинской властью, по своим геополитическим последствиям граничит с сталинским присоединением к Украине Подкарпатской Руси в прошлом столетии. Таким образом,Ледида и Балога стали оппозицией к абсолютно всем жителям Закарпатья!
Русинское Движение, поддерживает осуждение закарпатскими предпринимателями двух представителей украинской власти в Закарпатье - Ледиды и Балоги. Именно с этими фамилиями закарпатцы связывают начало массовой, официальной исламизации Закарпатья!
Закарпатцам, евроинтеграция такой ценой, не нужна. Вопрос надо поставить еще шире - все инициаторы евроинтеграции, прежде всего, Балоги и Ледида, должны дать в отставку и уйти с глаз долой, от греха подальше, чтобы о них никто и никогда больше в Закарпатье не слышал.
И вообще, после этого, любое упоминание об евроинтеграции Закарпатья, воспринимают не иначе, как исламизацию Закарпатья. Особенно учитывая, что в категорию безвизовых, заробитчане и безработные, основные потребители виз в Закарпатье, не попадают.
ПРЕЗИДИЯ СЕТЕВОГО РУСИНСКОГО ДВИЖЕНИЯ
http://uzepervi.livejournal.com/214640.html САЙТ ПОДКАРПАТСКАЯ РУСЬ