Смешное

Apr 09, 2017 23:36

"Пользователь Vladimir Brezhnev по секрету сообщает в комментах:
"В 60-е при ЦК создали секретную лабораторию по прогнозированию развития страны, куда собрали лучшие мозги, но прогноз привел в шок руководство и их потом разогнали. Я лично знаю людей, которые там работали. И еще и пострадали за это в итоге...""
Сказка-ложь, но в ней намёк, добрым ( Read more... )

психоистория, СССР

Leave a comment

Comments 2

cosmicstarcat April 10 2017, 04:52:50 UTC
Столило бы добавить.... что :
Этот отдел занимался и ОГАСом...
Тогда все встанет на свои места. В 60х СССР был в небольшом кризисе. В ходе обсуждения 1960-1965 выбралт модель реформ по Либерману. Итог известен. СССРу стало ещё хуже. Под резкое ухудшение пациента была сдача луны в пользу США, что в нем известно под понятием "большое зерновой ограбление, снятие эмбарго и строительством КАМАЗа и других мощностей на деньги американцев. А СССР из за ухудшения - попал в эпоху застоя. Но из за анестезии вроде КАМАЗа - это было не заметно.
А ОГАС ... Группу по нему да. Разогнали.

Reply


true_r April 10 2017, 05:42:24 UTC
Есть история близкая по жанру. Школьник, читавший советские газеты - смог предсказать развитие второй мировой войны в мельчайших деталях. Советское руководство не ознакомилось с его дневниками и получило огромные потери в войне.

Reply


Leave a comment

Up