С новым 1981 годом!

Dec 31, 2020 22:28





На фото: члены Политбюро ЦК КПСС в декабре 1980 года вышли на крылечко здания Совета Министров СССР, чтобы сделать групповое фото. На крайнем левом фланге (если смотреть с их стороны), стоит новоявленный член - М.С.Горбачёв, который вступил в эту славную когорту чуть более месяца назад. Пока что он крайний подползающий. Но всего через несколько лет…

Поздравляю всех читателей моего журнала с новым 1981 годом! Ну да, вы скажете, что я опечатался и поздравлять надо с 2021 годом. Но, во-первых, на днях я опубликовал текст про некоторого молодого человека, который попал из 2020 года не в 2021-й, а в 1980-й год. Следовательно, он будет встречать именно 1981 год. А во-вторых...



А во-вторых, сейчас, мне кажется, только совсем бесчувственный человек не ощущает возрождения Совка по всем направлениям. И, кстати, это касается отнюдь не только РФ. И ладно бы ещё это был оруэловский 1984-й год с его напряжением идейно заряженных маньяков. А то это 1981 год с полумумиями, которые, кажется, даже не сами вышли для групповой фотографии, а их вынесли и поставили, словно манекены. Но Леонид Ильич проживёт ещё почти два года. И вслед за ним придёт отнюдь не Михаил Сергеевич, который даст стране вздохнуть глоток свежего воздуха.

Но всё когда-нибудь заканчивается. И хорошее. Но и плохое тоже. Так что 1981 год - не худший вариант. Потому что, хотя он сулит и скорый 1984-й, но он же сулит и последующее.

В любом случае желаю всем, чтобы Новый год оказался как минимум не хуже ушедшего. И всем здоровья и денег. Причём и того, и другого побольше. Книга великого русского писателя Л.И.Брежнева «Целина» начинается словами: «Хлеб - всему голова. Будет хлеб, будет и песня». Позволяя себе нескромно переиначить эти великие слова, я скажу: будут здоровье и деньги - будет и песня. Так за песню! И за то, чтобы 1981 год затянулся не надолго.

Ура, товарищи!

PS: И да, смею вас заверить, что мой герой, случайно из 2020 года перенёсшийся в 1980-й, устроился вполне неплохо. И не унывает. Чего и вам всем желает. А как он устроился в 1980 году я обязательно в ближайшее время расскажу .



Новый год, Поздравление

Previous post Next post
Up