Прощай, майор Том!

Jan 11, 2016 10:02

image Click to view



И ничего тут не поделать...

Read more... )

Печальное

Leave a comment

Comments 2

kapetan_zorbas January 11 2016, 14:19:21 UTC
Это был, конечно, абсолютно уникальный исполнитель. Я совсем недавно переслушивал его антологию и в очередной раз поражался разноплановости (причем еще и абсолютно естественной, не вымученной) его творчества.

Несколько лет назад в Moscow News приводили забавный фрагмент из книги друга Боуи и музыканта его группы Джеффа Маккормака о легендарном путешествии Дэвида в 1973-м году по Транссибу. Не знаю, доводилось ли вам про это читать - если вдруг нет, то вот исходные материалы с массой интереснейших фотографий http://www.5years.com/doom.htm, http://www.5years.com/jtswdb.htm (и краткий пересказ на русском http://ru-bowie.livejournal.com/13192.html)

Reply

germanych January 11 2016, 15:01:27 UTC
Я не знал про это путешествие. Спасибо большое за ссылки на статьи. С большим интересом прочёл. Очень много точных наблюдений. Мне тем более было интересно читать, что я тоже этот путь проделывал, только в обратном направлении - с Запада на Восток и на 12 лет позже. И не в СВ-вагоне, а в общем на третьей полке.) Но тоже в конце апреля.

Боуи конечно был целым явлением. Явлением в жизни, так сказать, а не просто в музыке или кино. После того, как я узнал, что он проехал на поезде от Владивостока до Москвы, моего уважения к его личности ещё прибавилось.

Reply


Leave a comment

Up