Leave a comment

Comments 32

rotmistr April 8 2015, 23:10:01 UTC
Они верят, что если факел, который был зажжён от костра (или под увеличительным стеклом) в каком-то «сакральном месте», поднести к другому факелу, то на этот другой факел перейдёт некий «тот самый настоящий» первоначальный огонь.
---------------
Ну кагбэ в этом фишка и есть, что по эстафете передаётся огонь, зажжённый в сакральном месте, непрерывно передаётся.
Ну старый и очень красивый ритуал, раздутый в 2014 до невозможного масштаба.

Хотя, если кто-то действительно верит в то, что это "правильный" огонь... не думаю, что таких идиотов много.

Но с эстафетой пиздец как переборщили, реально. Неделю-другую как-то следили, потом глубоко пох всем стало. Зато дохрена и больше народу поучаствовало ;-)

Reply

germanych April 8 2015, 23:20:13 UTC
Так я говорю, эта эстафета была рейтингом причастных - типа кто на каком уровне доступа к кормушке на федеральном и региональных уровнях. Ну а чтобы совсем как полный пиздец не выглядело, слегка разрядили спортсменами, причём часто бывшими и имеющими совсем не товарный вид. Ужаснее всего конечно было спуск на дно Байкала. Хотя возможно и ещё были чудеса, но я специально не смотрел, а только то, что в новостном потоке было, выхватывал.

Reply

karpteleradio April 8 2015, 23:21:02 UTC
в космос еще летал вроде и там "горел")

Reply

rezoner April 9 2015, 00:03:33 UTC
" старый и очень красивый ритуал" - да, придуманный Геббельсом к Олимпиаде 1936 г. в Берлине. Вот где истинная преемственность.

Reply


karpteleradio April 8 2015, 23:20:34 UTC
ну по огню согласен, а так - ну прикольное событие же было - всю страну вовлекли. Я вот тоже бежал. И простому народу досталось - память на всю жизнь все равно)

Reply

germanych April 8 2015, 23:37:22 UTC
А чего прикольного в том, чтобы праздник молодости и спорта открывали люди преклонного возраста с одышкой? Это не «уроки мужества» в советской школе, в конце-концов, где наличие стариков с орденами среди молодёжи было уместно. Для всего есть свой формат, так сказать. Да, где-то бежали и молодые - где-то там, на переферии. Омерзение вызывает как раз вот этот момент - что право бежать в этой эстафете - по крайней мере в самой заметной и пафосной её части - выигрывалось не путём спортивных заслуг в настоящем, а путём близости к некоему источнику всех благ. А поскольку все мыслимые и немыслимые материальные блага у этой камарильи имеются, они теперь толкаются за право на немыслимые нематериальные дела. Если бы Христос спустился и оказался в России, то они бы и его попытались бы приватизировать - все эти Эрнсты и Онищенки. Впрочем, у Достоевского это уже было описано.

Reply

(The comment has been removed)

germanych April 9 2015, 10:25:19 UTC
Ну вот ваш комментарий как раз и говорит о самом важном достижении этой коблы - превращение человека в мутанта, который любой шлак и пошлость будет считать офигительным, лишь бы побольше ярких красок было потрачено.

Если вы не понимаете, насколько в эстафете олимпийского огня отвратительно смотрятся старики и одутловатые функционеры, то вам, пожалуй, даже лоботомия не поможет. Ступайте далее, достойное дитя эрнстовидения.

Reply


livejournal April 9 2015, 00:14:59 UTC
Здравствуйте!
Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply

germanych April 9 2015, 00:29:46 UTC
Ужас. Сейчас, значит, пойдут с «тридцатью тремя».

Reply

(The comment has been removed)

germanych April 9 2015, 10:30:04 UTC
Мне просто любопытно, существа вроде вас в этом тексте за что более всего нестерпели? За то, что я назвал идиотами тех, кто не знает, что такое процесс горения или за Эрнста «с его вечно брезгливым еблищем холопа из барской усадьбы, который по случаю праздничного дня пошёл в соседнюю деревню пообщаться сверху вниз с тамошними крестьянами»?

Ну посмотрите ещё раз на обрюзгшее лицо «факелоносца» Эрнста и сравните его с Ёсинори Сакаи. Разницу не видите? Сочувствую. Тогда вас только на комбикорм.

Reply


skif_tag April 9 2015, 00:18:36 UTC
Печально не это, а печален тот факт, что то, что мы вчера считали дном, сегодня уже становится вторым этажом, и снизу стучат.

Ведь скоро мы станем свидетелями небывалого абсурда - эстафеты Вечного огня. Вот всё тоже самое, только факел зажгут в Москве в Александровском саду, и побегут по всей стране, по городам-Героям и городам воинской славы...

Reply

germanych April 9 2015, 00:28:55 UTC
А оно уже было. Не в таком формате, чтобы по всей стране. Но несколько лет тому назад могилу Неизвестного солдата ремонтировали и огонь там надо было по тех.причинам погасить. И тогда решили его «временно перенести». Целое шоу устроили. Главным переносителем был ходячая мумия Долгих (кстати, он ещё жив?). И огонь «перенесли» на Поклонную гору. А после ремонта, «вернули». Да и сам вечный огонь в Александровский сад в своё время был «перенесён» с Марсового поля в Ленинграде. Так что всё уже было. Ничего не ново.

Reply


pavlius April 9 2015, 00:32:02 UTC

Кто-то создает церемонии Олимпиады и несет огонь, как Эрнст. Кто-то злостно сточит в блог, показывая свой внутренний негатив. Каждому свое )

Reply

germanych April 9 2015, 00:50:21 UTC
Народная примета: попадание записи в ТОП-25 ЖЖ - это неминуемый наплыв тех, у кого «тоже тридцать три».

А что до внутреннего негатива, то от той картинки, создаваемой Эрнстом и прочими мутантами, которые в современной РФ кормят людей духовной теле- и кино-пищей, у любого нормального человека должен этот самый внутренний негатив возникать. Ферштеен?

У нормального человека всегда возникает чувство отторжения на кич и пошлость, особенно когда кич и пошлость рядятся в пафосные одеяния.

Reply

(The comment has been removed)

germanych April 9 2015, 10:35:21 UTC
Вы этот, третий по счёту, комментарий тут явно зря оставили. Уже по первым двум было ясно, что вы страдаете лунатизмом. Говорите о чём-то своём и сами с какими-то внутренними демонами спорите. Отдохните немного. Защищать говно - дело бесперспективное и для здоровья не полезное. Отсюда и ваша болезнь. Надышались миазмами. Проблема в том, что вы своё верноподданническое лизоблюдство по какой-то неясной причине считаете патриотизмом. Но вы очень сильно и очень опасно заблуждаетесь. А что до «Тангейзера», то нормальные люди могут делать вывод о качестве спектакля только посмотрев его лично. Дышите глубже. Жизнь куда интереснее чем то, что вы себе фантазируете.

Reply


Leave a comment

Up