Радости (да-да, радости) пост!)

Mar 21, 2013 11:18

Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Разве я могла бы настолько по достоинству оценить преимущества сухого шампуня, если бы не оказалась в положении, когда мочить голову реально нельзя? Неее, я, конечно. могу аккуратненько помыть волосы, но сам факт долгого нахождения головы во влажной среде мне сейчас не на руку. Береженого Бог ( Read more... )

красота, здоровьице, вещизм, в интернетах, житейское

Leave a comment

Comments 8

poloymova March 21 2013, 07:40:56 UTC
а что с головой и почему ее нельзя мочить? Да я его давно юзаю, удобен в поездках.

Reply

gerdalost March 21 2013, 08:36:24 UTC
да все из-за того же герпеса( когда мочу болячку, как-будто три шага назад в лечении делаю( сейчас вообще стараюсь не пить, не сеть, рот не раскрывать. Хотела прислать тебе фото, но подумала, что тебе сегодня хватит и пурпурных колготок)

Reply


camomilelive March 21 2013, 10:12:48 UTC
вот я от жизни то отстала, оказывается есть и такие чудо-штуки - сухой шампунь) значит надо и мне попробовать... а если волосы ну очень длинные?

Reply

gerdalost March 25 2013, 17:52:52 UTC
думаю. даже лучшеа? чем длиннее твои волосы, тем они "хуже" загрязняются. Представь, есть же разница, распределится N-ное количество кожного сала на 3х сантиметрах волос или на тридцати? а сухой шампунь втирают в основание волос, где сала больше всего.

если у тебя волосы длинные, ты скорее всего страдаешь от сухости кончиков, так?

Reply

camomilelive March 26 2013, 04:23:26 UTC
да и правда загрязняются только у основания волос! ага и концы волос более сухие чем по всей длине. Я когда мою голову, то мою шампунем только кожу головы, а не все волосы, а вот длину волос мою уже бальзамом... Примерно раз в неделю делаю маску для волос из масел и витаминов (персиковое масло, масленый раствор витамина А, оливковое масло, а иногда ещё добавляю в эту смесь настойку спиртовую красного перца "перцовку" или использую витамин С в порошке, просто развожу в водичке и добавляю в бальзам для волос). Мне все это хорошо помогает и волосы выглядят отлично)

Reply

gerdalost March 29 2013, 07:04:14 UTC
ну вот, ты сама вон сколько всего знаешь)

Reply


tonjusjka March 21 2013, 12:25:30 UTC
Ага, или еще ржаную муку (мелкого помола) номер 750 или 1000.

Reply

gerdalost March 25 2013, 17:47:37 UTC
надо будет попробовать. когда лашевский шампунь кончится

Reply


Leave a comment

Up
[]