В лягушках, вы царевна, были краше.

Nov 23, 2021 19:10



Летом, когда деревья были большие, предполагается, что детей надо вывозить на дачу.
Это - моя боль. Я, единственный в нашей семье, кто вожделеет навоз, клумбы, гравий и мечтает воссоединиться с садово-огородным товариществом Ленинградской области в период весене-летнего сезона.
Губа раскатана и неподобрана ещё и на осенне-зимний сезон, но в этом случае, я свою варежку сильно не разеваю, так лишь - подмявкиваю.

[Spoiler (click to open)]
Остальные просто пожимают плечами или в некой степени раздражения, вызывают к оценке эпидемиологической обстановки и нескромно интересуются на какие барыши хочется исполнений мечт.

Я тихонечко вздыхая, перещитывая наличность в кошельке, иду за хлебушком.

Но когда-то, когда ☀️ светило ярче, трава была зеленее, а сыну лет шесть-семь, летом мы вояжировали на Крестовский остров в Центральный Парк Культуры и Отдыха, кратко именуемым, как ЦПКиО.

Туда и очень часто обратно, мы мчались минуя все пробки города, по речной глади на водном такси.
Это - очень быстро. Для понимания, на общественном транспорте наше удовольствие от поездки растянулось бы на час двадцать - час тридцать, на водном же такси мы тратили всего лишь одиннадцать минут времени.
Одиннадцать!!! и пятнадцать минут, чтобы прогуляться пешком до пирса.

Резон однозначный. По деньгам, так же.

В ЦПКиО, как в культурном месте, всё было культурно. Он представлял и представляет из себя небольшой остров, со множеством каналов, которые впадают в Финский залив. Можно было взять на прокат ролики, можно лодку, а можно катамаран.

Лодка меня смущала в принципе.
Я поначалу встала в неё, как гордый викинг на драккар, но хлипкая деревяшка тут же накренилась и зачерпнула тины прямо на любимые босоножки.
Я поняла, что от пирса на этой конструкции мы даже не отчалим и спасибо, что пункт проката взял паспорт в залог, значит хоть он не потонет.
Тогда нам предложили катамаран.
Вот это - вещь, доложу я вам! Весь ваш секс и фитнес - говно, по сравнению с двухчасовым кручением педалей в режиме нон-стоп из положения сидя на копчике. И не смотря на то, что конструкция, это - банальный поплавок с педалями, но чтобы привести его в действие, надо было прокручивать ежесекундно не только свой вес, но и вес пассажира. Ему тоже, конечно, полагались педали, но он ими не счёл возможным воспользоваться.
Что он, дурак что-ли?

Потом, я совершенно из благих намерений, взяла полуторолитровую бутыль с газированным Колокольчиком и сосисок в тесте, чтоб совсем грустно в дороге не стало.
Бутыль тут же нагрелась до состояния кипячёной газировки и выдала пенный гейзер прямо на мои белоснежные брюки. К тому же сразу после отплытия, за нами увязалась семья жирных уток, собиравшаяся получить от нас свой десятый полдник.
Пришлось делиться сосисками и я осталась лишь с липко-сладкой и теплой водой. Стала себя утешать мыслью, что на фитнесе никто не жрёт и все каллории разберутся при виде моего изнеможденого вида.
Жара стала удушающей. Казалось, что я работаю на велотренажёре в сауне. Пот лил градом.
Ребенок при этом весело общался с утиным семейством и смотрю, ему гордые родители даже демонстрируют утят.

Так что, когда я вышла с этой дистанции, мне позавидовали бы все ярые фитоняшки, практикующие в своей повседневной жизни жёсткое садо-мазо.

Самый цимес в том, что с ребенком, ты никак не можешь показать, что тебе плохо. Ты должна быть чуть уставшей, но милой и обаятельной, чтоб не разрушить своим воем нежную психику ребенка.
На трясущихся ногах без никакого моего желания, мы продолжали путь и слава богу, уже по суху.
Вот там-то один раз, после такого кардио, я почти подралась с непонятным мужиком.

В Парке множество белок. Не сказать, что они прям совершенно ручные, но подпускают покормить их даже с руки. У нас осталось пол сосиски и на донышке кипячёной газировки. Решили, что раз мы сегодня добровольцы на раздаче в столовой, то белки ничуть не хуже утят. И пошли искать белок. Завидив одну из них, сын протягивает руку к ветке, на которой сидит зверёк.
И тут! На него с воплем пытается наброситься какой-то мужик!
Я в секундном ахуе. Подлетаю к потерпевшему и хватаю его за грудки. Мужик дёргается зело и у меня в кулаке остаётся клок его рыжих волос с груди...
Мужик, что-то орёт про защиту животных, а что касается меня, то он лично вытребует для меня (у заведующего вероятно) персональное приглашение в ад.
Как для самой несознательной и глубоко падшей женщины.

Вокруг начал собираться народ, поглазеть на бесплатное шапито.
Я в полном ахуе от сюрреализма действия и начинаю приглядываться, что можно быстрее сломать ему в первую очередь. Тут к этому психу подлетает какая-то женщина, с таким же безумным взглядом и всклоченными волосами и утаскивает его куда-то в чашу острова. Зрители разочарованы, я охреневшая, ребёнок с выпученными, как у какающей лягушки 🐸 глазами, белка покрутила нам всем лапой у виска и ускакала.

Я схватила в охапку сына и потащила его к выходу. А то мало ли эти психи группами ходят, тут одной эпиляцией груди не отделаешься...



юмор, вот так тоже бывает, житие мое, жиСть, сынуля, отдых

Previous post Next post
Up