ПроЭкт - ЗОЖ. Или мои где мои нервные клетки?

Apr 19, 2021 11:43



Первый раз в жизни, сынуля, сегодня в два часа дня, будет защищать СВОЙ проЭкт! В два часа же дня, "руководитель" этого проЭкта должен был бы присутствовать в аттестационной комиссии.

Название проЭкта - "Здоровый Образ Жизни - выбор молодых!"
(остальным - положите вставную челюсть в стакан, на полку. Расслабьтесь и начните уже получать удовольствие)

Весь в волнении и мандраже.
Я, кстати, тоже - исстесссно.

Руководитель проекта, сухонький дядечка, лет.. ну.. пятидесяти/шестидесяти, изумил меня тем, что позвонил и сказал, что у него заболела мама (!!) и он прийти в школу не может. Ни на уроки, ни на, извините, защиту.

Мама - святое дело.

Как об'яснил ребенок - физрук мандражирует, эта приёмка у него в первый раз в жизни. В первый раз выбрали его предмет и его лично - руководителем проЭкта.
Не физрук, а гурия какая-то шестидесятилетняя.
В чём заключалось его руководство, так это в том, что он не сделал ничего. Не смог даже распечатать с флешки. Не смог даже в начале принять на флэшке. Ибо флэшку надо вставить в компьютер или ноутбук, а он физрук, а не программист.
Три проекта ему таскал сын. Потратил две упаковки бумаги. На третьем варианте, физрук убежал к маме.

В свои руки взяла это дело другая учитель физкультуры, дети которой учатся у нас же, только классом ниже.
Но даже с ней, сын умудрился обосраться, так как на одной из перемен, при кратком пересказе одноклассникам своего творения, он выразил своё мнение к самому действию - защите, в классической русской манере. И по закону бутерброда именно в это время, мимо проходила замещающая теперь нашего пердуна, физручка. Классика.

И вот с такими вводными, он будет через пару часов рассказывать комиссии, что такое Валеология, почему полезно есть морковку и капусту, и как важно соблюдать режим дня. Ещё немножко о вреде наркотиков и алкоголя, и множество рекомендаций ВОЗ.

Про Валеологию он узнал позавчера, а режим дня у него, как сбился в девять месяцев, так настраивает его до сих пор, как рояль. Все настроить не может. Но хочет.

Мы с ним два раза уже на тему проЭкта переругались, помирились и юноша пошёл, как Матросов на амбразуру.

Ну что же... Посмотрим... В мае будет тоже самое, но по географии.
Пойдет по стопам Миклухо-Маклая.

школьная программа, ПроЭкт, школа, ЗОЖ, сынуля, все будет хорошо!

Previous post Next post
Up