Jedem das Seine, блеать!

Mar 26, 2014 20:08

  Всё-таки, великая вещь - менталитет! И вездесущая. Проявляется сие свойство, позволяющее безошибочно отличить англичанина от француза, русского - от поляка, а чеха - от серба практически во всём: в языке, музыке, изобразительном искусстве, способах и методах ведения предпринимательской деятельности. Но ярче и нагляднее всего это свойство, которое еще, порой, именуют национальным колоритом, проявляется в такой прозаичной, на первый взгляд, вещи, как быт (этнографы не дадут соврать).
  И уж совсем наглядно проявляется менталитет в моментах, с одной стороны абсолютно бытовых, а с другой - глубоко символичных. Обычно это случается в годину бед и свершений, когда с грохотом и скрежетом рушится старая жизнь, а новой еще нет и неизвестно - будет ли вообще. И лишь кое-где, как ростки подснежника в уже не зимнем. но еще не весеннем лесу, проглядывают туманные намеки на грядущее Светлое Будущее.
 В эти роковые моменты истории каждая нация, дабы не дать ошарашенному населению сбиться с Пути, стремится утвердить на дымящихся развалинах что-то символичное, причем - сугубо своё. Надменные и фанатичные турки, захватив Константинополь, первым делом переделали символ побежденного города - Собор св. Софии в мечеть. Ветреные и легкомысленные французы, свернув хилую шейку династии Бурбонов, на развалинах ненавистной парижанам Бастилии, учредили танцплощадку. Свободолюбивые же, но хозяйственные украинцы, прогнав ненавистного Януковича и его клевретов, организовали на политой кровью Героев и Патриотов главной площади Киева - Площади Независимости... огород и свиноферму.

Активисты высадили редис, салат, лук, укроп и петрушку. На этой неделе завезут кур, а в дальнейшем - не менее двух свиней.



Активисты Евромайдана, которые до сих пор остаются на площади, посадили огород на Майдане Незалежности в центре Киева и планируют на этой неделе закончить строительство свинарника, сообщило в среду, 26 марта, информагентство УНН.

Активисты уже посадили грядки у одной из палаток неподалеку от выхода из метрополитена на улице Крещатик. Там евромайдановци высадили редис, салат, лук, укроп и петрушку.

Кроме того, по словам местных "аграриев", они планируют уже на этой неделе завести на Майдан кур, а в дальнейшем - не менее двух свиней.

http://www.unn.com.ua/uk/news/1322185-na-stolichnomu-maydani-posadili-gorod-ta-buduyut-svinarnik

Вот так-то! Учитесь, господа! Кстати, кто там кричал с галерки, что Украина, дескать, еще не Европа? Ха, несчастные! Это Европа - еще не Украина! Куда им с их "ici l'on danse, ah ça ira, ah ça ira". Да что европейцы! Даже гордым жителям гор Кавказа с их лезгинкой на площадях до украинцев еще расти и расти. Отныне в Киеве на площади не только танцуют и поют, но еще и закусывают. А завтра, глядишь, и горилки выпить где будет (шинок организовать - дело нехитрое).
И вот, что я вам еще скажу, дорогие мои детишечки. Такую нацию действительно никому не победить. Никому и никогда. И никому не купить. Такая нация сама кого хошь купит и продаст, а потом снова купит и снова продаст. Украинская революция наконец-то таки действительно свершилась! Ура, товарищи!

Слава Украине! Героям Слава!

Всем спасибо, все свободны. Я кончил.
 

сарказмЪ сквозь слёзы

Previous post Next post
Up