Утомлённый гордец

May 13, 2021 10:56

Заезжаю часто через проходную в одно предприятие, на одном из постов, встречается особенный охранник. Ни здрасти, ни досвидания, эдакий престарелый биоробот, с непонятными мне причинами такого поведения. С начала карантина, вредничал и был чрезмерно «педантичен» в проверке авто, натянутой маске на лице и измерению температуры. Я на него не сердился, а наблюдал, возраст, рвение, озлобленность, когда же он устанет?

Надо отметить, что вредничал он ни только по отношению ко мне, есть такие, у которых от него прямо тошнота, хотя он просто обычный, несчастный, мучающийся муравод.

Так вот, когда же устанет, пожилой, ослабленный, озлобленный муравод? Откройте, маску оденьте, температуру померьте, закройте, ни здасти, ни досвидания.

И вот, весна наступила, дядька и устал, уморился, упахался. Досмотр проводит халатно, с полным отсутствием желания, маску с себя стягивает, других и не просит одевать. Даже температуру не хочет мерять въезжающим, отвечает: - а оно тебе надо? Но вот одно ещё не вышло, так и остался, ни здрасьте, ни досвидания. Однако жизнь смирят, хочу, не хочу.

P.S. Заметил, балбесов со рвением, которых называют казлами, хватает не более чем на пол года, видел одного, не плохо подготовленного физически, тот на новом месте, за 8 месяцев упахался, на ножки и упал. А балбесы помоложе, ретивые, те через 2 месяца и сдуваются, причём полностью, в тряпочку.


записки кочегара

Previous post Next post
Up