(no subject)

Mar 18, 2020 09:56

- Что вообще происходит? Что есть по сути текущая ситуация?
- С точки зрения восприятия это всеобщая, всемирная "остановка мира". В точности по Дону Хуану.
- Как это "остановка мира"?
- Если научно, то временное прекращение функционирования всех основных моделей восприятия, составляющих перцептивную матрицу описания.
- А что это даст?
- В общем это "переключение" на другой диапазон восприятия. Эдакий всеобщий "Пинок Бога". Первый шаг из мнимого положения вещей. Первый удар мягкого клюва цыпленка по скорлупе яйца изнутри.
- Это все эзотерика, а если "по-физике"?
- Если все разом по-другому взглянут на мир, то "реальность" изменится, согласно квантовой теории. Всеобщий для планеты "задающий генератор" остановлен и запущен снова на другой частоте. И ты либо синхронизируешься и начинаешь подпитываться от него энергией, либо твои "колебания" затухают.
- А не преувеличиваешь? Ведь эпидемии и войны бывали и раньше.
- Да, такие "пинки" бывали и раньше. И всегда мир сильно менялся. Например, Возрождение после чумы. Но просто послушай, как часто сейчас в сообщениях из разных отраслей жизни используется словосочетание "впервые за всю историю". Добавь планетарный масштаб на фоне свершившейся глобализации и тот факт, что власть никак в создании этой ситуации не участвовала.
- Ну да, не участвует! Говорят, что вирус искусственный.
- Это не важно. Даже если и так, то создателей "сыграли в темную". Комплексный эффект вряд ли кем-либо был просчитан.
- Ладно. Как измениться не мир в целом, а каждый после того, как все закончится?
- Кто-то станет добрее к ближнему, кто-то станет больше видеть вокруг, кто-то всего лишь осознает, что смертен. А кто-то просто улыбнется.
Previous post
Up