Митингующие на Лубянке недолго держались, прическа намокла - они и съ***лись

Jul 08, 2020 14:08


Цена либеральным убеждениям - намоченная прическа. Это доказали приспешники Ходорковского, когда вышли митинговать на Лубянку и убежали тут же, как начался дождь. Сыр-бор, как известно, начался из-за ареста бывшего журналиста издания «Коммерсант» Ивана Сафронова. Среди пришедших попиариться была лучшая в этом деле Ксения Собчак. Блогершу под ее звонкие вопли быстро увели полицейские.



Дело Ивана Голунова произвело такой фурор и, судя по всему, оставило столь неизгладимое впечатление в умах журналистов, что они теперь ищут способы, как бы повторить этот триумф. И если с Голуновым действительно имела место несправедливость - подкинули, полицейских арестовали, наказали, то с делом Сафронова все гораздо сложнее. Журналисту вменяют не наркотическую статью, а целую госизмену.

Естественно, такие дела ведутся за закрытыми или полузакрытыми дверьми, так как речь идет о государственных тайнах. Однако детали самого расследования в общих чертах, скорее всего, представят. Но либеральное журсообщество настроено повторить трип с «ЯМы», поэтому упорно выходит митинговать и пикетировать. Но что они скажут, если Сафронов окажется виновен, как это было с делом «Сети»?



Все эти выступления держатся на «вере», что он невиновен - не на фактах и заявлениях уполномоченных органов, а на вере. Ну или на деньгах Ходорковского, чьими сотрудниками так или иначе являются почти все вышедшие на Лубянку. В пользу этого говорит скорое бегство после начала несильного дождя. Если бы была вера - они бы фанатично стояли до последнего. Но когда речь идет о здоровье или прическе, то эти 5-10 тысяч рублей нафиг не сдались.

сми, сафронов, лубянка, либеральные сми, новости

Previous post Next post
Up