Наш двор.

Sep 24, 2012 11:19



По весне на практику прибыл будущий сварщик. Долговязый  с умеренной ленцой, иногда не выспавшийся, но удивительно способный парень, к концу практики выполнял работы 5 разряда. На предприятии с ним подружились, только то под ручку  не водили.

Read more... )

Двор

Leave a comment

viktor_fedorov September 24 2012, 06:53:27 UTC
А Серёга всё равно в сварные уйдёт. Хорошо мечтать о кресле начальника, глядя на него из цеха, пока не знаешь сколько гемороя входит в твои обычные каждодневные обязанности. Сварным быть проще и деньги им платят немаленькие.

Reply

genvisyn September 24 2012, 09:52:03 UTC
"Хорошо мечтать о кресле начальника, глядя на него из цеха" но молодые не знают этого.

Reply

viktor_fedorov September 24 2012, 13:23:03 UTC
Эх, а как из кресла начальника замечательно мечтается о том, чтобы всё бросить и стать обычным работягой!
Помню был я механником цеха на одном достаточно крупном заводе, а потом ушел в "Газпром" обычным КИПовцем. Не передать какое облегчение это было: пришёл на работу, переоделся, выслушал от инженера задание на день и всё. Ни ответственности, ни ругани по телефону и лично, ни начальства выше тебя, которое давит и требует результатов, а главное - никакой бюрократии! Хотя эйфория продолжалась недолго - быстро заскучал от однообразия.

Reply

genvisyn September 25 2012, 04:52:27 UTC
Однажды, должно быть все хотели бы бросить, да трудно уйти.

Reply

(The comment has been removed)

genvisyn September 26 2012, 11:07:08 UTC
"У нас такие уходят тоже." И у нас, организуются в бригады, и берут подряды.

Reply

georgith55 October 13 2012, 05:20:59 UTC
согласен полностью. сам бывший шахтовый механик. перешёл слесарем - сразу зудеть стало, что все вокруг неправильно работу строят.

Reply


Leave a comment

Up