Санкт-Петербург с 9 Б (это только начало)

Jun 23, 2014 18:17

Начну потихоньку рассказывать и показывать, как мы съездили.
Поскольку мне по итогам делать несколько фотокниг, как раз буду структурировать шквал впечатлений и фоток :)))



От Московского вокзала идем по Невскому проспекту

В целом, я считаю, нам все удалось. Даже больше, чем планировали.
Конечно, дети есть дети даже когда они уже подростки-переростки.
Были среди нас бунтарь, тюфяк и зануда. Бунтарь, впрочем, показал себя еще в Москве на вокзале, мол, он тут самый самостоятельный и сам решит. Произвел впечатление и потом уже вел себя адеватно и вполне даже приятный оказался в общении.
Тюфяк был санчо-пансом Бунтаря, ходил за ним как хвост, ленивый, молчаливый, в первый же день "устал" и остался один в гостинице несмотря на все уговоры пойти гулять дальше. Понятное дело такой сразу попадает в аутсайдеры, впрочем, он вот такой вот по жизни :(
Зануда всю дорогу нудела, что все не так, что мы идем не туда, пыталась ломать маршрут и отказывалась фотографироваться из-за комплексов.
Впрочем, коллектив их переваривал и все остальные 12 участников нашей поездки были вполне бодры, веселы и активны.
Учительница была наша мила и еще одна мама интересна.



Аничков мост через реку Фонтанку

Дети все хорошо подготовились к экскурсии. Даже Бунтарь! Тюфяк нас игнорировал с самого начала затеи, так что он единственный не готовил сообщений, ну и фиг с ним. Отлично все все рассказывали по шпаргалкам своим.





Площадь Островского, Екатерининский сад и памятник Екатерине II



После почти бессонной ночи в поезде мальчики мерзнут :)))



Даже 10-летняя дочка учительницы готовила сообщения. Сначала немного стеснялась, а потом отлично освоилась в компании.



Гостиный двор


У Казанского моста мы свернули налево и сходили полюбоваться Банковским мостом.
Кстати, во многих местах сейчас ремонтируют гранитные берега рек, набережные.




Мы шли по тому же маршруту, что и пять лет назад со Стасом. Но в силу того, что тогда мы приехали в 5.30, а теперь в 7 утра, мы с ребятами смогли зайти в разные интересные места, которые тогда в силу раннего часа были еще закрыты. Например, нам удалось войти в Казанский собор. Про собор, кстати, Вероника рассказывала.


Продолжение следует...

дети, путешествие, школа, впечатления, Вероника, Санкт-Петербург

Previous post Next post
Up