Яресько просто фееричная мадам. Конечно, не она все это придумывает. Но МинФин у нас становится все более неадекватен. Очередной налог:
http://balance.ua/news/all/post/nalog-na-nedvigimost-budut-platit-vse-bez-isklucheniya-ukraincy/ Почему я считаю, что МинФин не адекватен? Потому что если и вводить налоги, то должна быть четкая градация по доходам и площади домов/квартир. Градация в 0-3% - это не градация.
А куда лучше брать налог на частный транспорт, иметь разные шкалы для подоходного налога и единого социального взноса в зависимости от дохода (например, ЕСВ с доли зарплаты, которая выше 17 прожиточных уровней, не удерживается вообще). И вообще действительно ввести налог на богатство, существенный налог.
Сразу такой доход в бюджет будет (если заплатят честно).
А еще изменить законодательство так, чтобы у наших дорогих олигархов не было возможности скрывать доходы и майно и подавать чистые или минимально заполненные налоговые декларации.