ЗАПРЕТНЫЙ ФРОНТ. ПОЧЕМУ В ЛДНР СКРЫВАЮТ ИНФОРМАЦИЮ О ПЕРЕДОВОЙ.

May 04, 2021 10:26

На днях известный ополченец и военкор Геннадий Дубовой дал интервью, где рассказал о сложностях, с которыми сталкиваются военные корреспонденты, работающие в ЛДНР. По словам Дубового, сегодня все выходы на передовую перекрыты, а ограничения таковы, что ничего существенного снять нельзя...

...Сегодня стараниями неведомых цензоров из публичного сознания стёрты не только картины и подробности боевых действий, но также уничтожен сам образ защитника Новороссии, подменённый выхолощенным, неправдоподобным суррогатом.

Начиная с 2015-2016 годов Народная милиция стала безлика. Остались только иконы уже почивших героев - живым в праве на героизм и славу отказали. Не только перестали публиковать сюжеты о подвигах и свершениях защитников, но и всячески пытались и пытаются скрывать проблемы и трудности; тяготы службы, с которыми они сталкиваются. Реальные люди, которые скрипят зубами, мёрзнут и умирают в окопах, были подменены ряженными, у которых всё хорошо, проблем нет, потерь нет, боевой дух зашкаливает до приступов кондрашки. В итоге стоит ли удивляться, что НМ ЛДНР хронически страдает от дефицита желающих подписать контракт?

Людям, которые ежедневно рискуют отдать жизнь или здоровье за ЛДНР попросту отказали в праве на существование в публичном пространстве. Их вычеркнули из реальности, как вычеркнули настоящие боевые действия, трагедии и торжества на линии боевого соприкосновения, подменив их сухими и противоречивыми статистическими данными, достоверность которых у многих вызывает закономерные сомнения. Не раз уже было, что оптимистичные заявления о якобы отсутствии нарушений режима прекращения огня провоцировали лавину критики со стороны местных жителей, которые это самое «отсутствие» вынуждены были пережидать в подвалах. Да и какой, вообще, смысл читать неизвестно кем и неизвестно каким образом писаную жвачку о том, что «враг сделал 12 выстрелов из БМП и 5 из АГС»? Как это, вообще, можно подсчитать и в чём сакральный смысл подобных калькуляций?
Полностью здесь: https://topwar.ru/182564-zapretnyj-front-pochemu-v-ldnr-skryvajut-situaciju-na-peredovoj.html

ДНР ЛНР Россия Передовая Военкоры Цензур

Up