Герман Огородников

Dec 09, 2011 23:00

Очень он внешне похож на Лимонова и Троцкого, но к политике не имеет никакого отношения. А к истории имеет.
Читатели старшего возраста не могут не знать его карикатуры - больше 25 лет он вышучивал и пропесочивал в журнале "Крокодил", а мы смеялись над несмешной своей жизнью вместе с ним, ну а среднее теперь поколение не может не помнить его иллюстрации к "Празднику непослушания" и книгам Николая Носова.
На non\fiction с Германом Ивановичем о жизни и об истории беседовал художник Максим Митрофанов. А мы записали на видео:

image Click to view


Но просто наповал сразил художник дорогую редакцию тем, что в свои года (73) до сих пор ежедневно гоняет по московским пробкам на велосипеде (шоссейном, между прочим). Здоровья и долголетия!
Кстати, шикарный альбом журнальной графики Огородникова, выпущенный издательским домом Мещерякова, есть в продаже в нашем магазине!

художники, Огородников, видеоархив

Previous post Next post
Up